А. Браверман уже готовит "Связьинвест" к продаже

MForum.ru

А. Браверман уже готовит "Связьинвест" к продаже

27.11.2003, RBC Daily

Аукцион по продаже госпакета акций ОАО "Связьинвест" может быть объявлен до конца 2003 года, однако "физически невозможно его будет реализовать в этом году". Такое мнение высказал сегодня журналистам статс-секретарь, первый заместитель главы Минимущества РФ Александр Браверман.


По его словам, это связано с тем, что требуется длительное время для подготовки проведения аукциона. По словам А. Бравермана, если пакет акций, выставляемый на продажу, будет увеличен, то такое решение необходимо принимать одновременно с введением "золотой акции". Причем государство, отметил он, должно контролировать этот специфический коммуникационный сектор.

Напомним, что согласно плану приватизации на 2003 год, в этом году должна была состояться продажа пакета акций "Связьинвеста". В сентябре 2003 года Минимущество, Минсвязи, Минфин, МАП и РФФИ должны были, по поручению правительства, представить предложения по приватизации находящихся в федеральной собственности акций ОАО "Инвестиционная компания связи" (ОАО "Связьинвест"), в том числе предложения о сроках, условиях приватизации и размере приватизируемого пакета акций. Но затем глава Минэкономразвития России Герман Греф завил, что приватизация "Связьинвеста" состоятся не ранее 2005 года, так как на сегодняшний день "это не очень выгодная сделка для России и не очень привлекательная для инвесторов".

(c) RBC Daily

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=1 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru