Дискуссия: Индустрии по продаже мелодий и логотипов для мобильных телефонов пора задуматься о будущем

MForum.ru

Дискуссия: Индустрии по продаже мелодий и логотипов для мобильных телефонов пора задуматься о будущем

27.11.2003, МФ

Судя по количеству рекламы, которую можно встретить повсюду, начиная от «уличных столбов» и заканчивая популярными телеканалами, компании, продающие мелодии и логотипы, мягко скажем, не бедствуют и их продукты пользуются неплохим спросом. Однако долго ли будет продолжаться такое благоденствие в свете увеличения доли телефонов с расширенным набором мультимедийных функций (проигрывание mp3 файлов, отображение популярных графических форматов и т.д.) ?


В основе популярности сервисов по отсылке логотипов и мелодий, на мой взгляд, лежат по большому счету технические трудности, с которыми непременно сталкивается «среднестатистический» потребитель, т.к. ему довольно трудно самостоятельно переконвертировать логотип/мелодию на своем ПК в соответствующий формат, а затем еще и переслать получившийся результат на свой телефон. Куда проще не мучаться, а заплатить небольшую сумму, отослав SMS оператору, и мгновенно получить выбранную мелодию на свой мобильник, чтобы похвастаться ею перед друзьями.

Однако популяризация телефонов с цветными экранами, которые способны показывать графические файлы и проигрывать mp3/wav приведет к ненужности таких посредников – можно ведь никому не платить, а просто перекинуть понравившийся логотип/мелодию по bluetooch, usb, irda со ПК на телефон и все! (тот же n-gage можно через usb подключить к ПК и работать с ним как с еще одним диском).

Хотя, безусловно, не стоит списывать продавцов логотипов и мелодий со счетов – на их стороне накопленные базы адаптированного контента, отлаженные контакты с операторами и то, что пользователи не очень спешат менять свои старые телефоны на новые. Так что время, чтобы придумать, как не остаться за бортом еще есть.

(c) Виталий Гончарук для "Мобильного форума"

Прим. МФ: Мнение Виталия, безусловно, носит дискуссионный характер. О своем согласии или несогласии с автором приглашаем высказываться в форуме под статьей.

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru