MForum.ru
28.11.2003, МФ
Компания UMC снизила минимальный порог бесплатного перехода с pre-paid продукта SIM-SIM на контрактное обслуживание на 40% (с $ 9,4 до $ 5,6) в рамках акции "SIM-SIM-миграция". О миграции абонентов корреспонденту MForum рассказывает директор по маркетингу компании UMC - Адам Вояцкий.
В рамках новой акции абоненты предоплаченного сервиса SIM-SIM, которые расходовали на протяжении предыдущих 3 месяцев более $ 5,6 в месяц на оплату услуг мобильной связи, имеют возможность бесплатно перейти либо на новый контрактный пакет "Праздничный" либо на любой контрактный пакет с двойным количеством пакетных минут. Так в пакете UMC-30 абонент вместо стандартных 30 минут ежемесячно получит 60 минут эфирного времени. В рамках акции компания UMC предлагает абонентам при заключении длительного контрактного соглашения на срок более 1,5 лет телефоны по специальным ценам: SonyEricsson T100 за $18.6, Samsung C100 за $65.5.
Планируется, что акция "SIM-SIM-миграция" продлится до начала 2004 года. О возможности бесплатного перехода на контракт абоненту SIM-SIM дана возможность осведомиться путем обычного звонка на номер 555.
Проведение акции "SIM-SIM-Миграция" является уже не первой попыткой UMC привлечь на контракт активно говорящих пользователей SIM-SIM. С ноября 2003 года компания предложила абонентам SIM-SIM со среднемесячным расходом более $9,4 по итогам последних 6 месяцев бесплатно перейти на контрактные пакеты компании.
О миграции абонентов c pre-paidа на контракт среди абонентов UMC рассказывает "Мобильному форуму" Адам Вояцкий (Adam Wojacki), директор по маркетингу компании UMC.
- Расскажите о новой акции UMC
- В любой отрасли обслуживания сервис должен быть гибким и удобным максимальному количеству клиентов. Для динамично развивающегося украинского рынка сотовой связи это условие - нормальная составляющая успеха. Для того чтобы обеспечить гибкость сервиса, компания UMC предлагает абонентам различные тарифные планы и наборы услуг. Стать абонентом UMC можно одним из двух способов - приобретя пакет предоплаченных услуг SIM-SIM или подключившись на контракт.
Не секрет, что основную часть "мобильных" жителей Украины составляют люди, воспользовавшиеся услугами предоплаченного сервиса. "Карточные" проекты просты и удобны, да и подключиться к ним не составляет особого труда: достаточно купить стартовый пакет, сделать первый звонок и пользоваться услугами связи. На сегодняшний день компания UMC предлагает тарифы SIM-SIM, ориентированные на различные потребности абонентов - тариф SIM-SIM Команда с доступным тарифом внутри сети, SIM-SIM Юбилейный с самыми дешевыми тарифами на звонки по номерам услуги "Семья" и на отправку SMS, SIM-SIM Клуб с чрезвычайно дешевым тарифом в не бизнес время.
Гибкость предоплаченного сервиса SIM-SIM от UMC проявляется также и в том, что только абонент SIM-SIM может перейти из одного тарифного пакета в другой, не меняя SIM-карточки и номера телефона (другие украинские операторы такой возможности в pre-paid не предоставляют).
- Простота и удобство использования pre-paid продуктов известна. Но что может заставить человека изменить свой предоплаченный образ жизни на контрактный?
- Общеизвестный факт: тарифы предоплаченного сервиса выгодны лишь для малоговорящих клиентов. По мере увеличения объема используемых услуг связи контрактные тарифы становятся более выгодными. В отличие от pre-paid, спектр услуг контрактным абонентам значительно шире, появляются возможности корпоративных подключений, полноценного двустороннего роуминга в сетях 239 операторов в 109 странах, приобретения телефонов со скидкой, получения призов в рамках программы UMC BONUS. В результате, абонент оказывается перед выбором: продолжать переплачивать, оставаясь в ставшем неоптимальным предоплаченном тарифном плане, или сменить условия подключения на контрактные, потеряв номер телефона, а вместе с ним и свои устоявшиеся телефонные контакты с друзьями и партнерами.
Именно для таких абонентов предлагается сервис "SIM-SIM-Миграция", позволяющий перейти на контрактное обслуживание с сохранением номера телефона и даже SIM-карты. При этом абонент получает контрактный тариф, не нарушая при этом телефонные контакты и сохраняя всю личную информацию на SIM-карте. Хочется отметить, что данная услуга является еще одним проявлением гибкости тарифной политики UMC и лояльности к клиентам. Задача данной услуги - не заменить условия SIM-SIM, а лишь обеспечить возможность "роста" для тех абонентов, которые осознали такую необходимость.
- Так в чем же привлекательность "SIM-SIM-Миграции"?
- Абонент, пожелавший воспользоваться услугой "SIM-SIM-Миграции", всегда имеет возможность получить те же самые условия, что и новый контрактный абонент. UMC предлагает специальные условия миграции для абонентов SIM-SIM, которые обслуживаются в сети длительное время и ежемесячные расходы, которых превышают определенный порог (в рамках акции абоненты имеют возможность приобрести телефоны со скидкой - прим. "МФ"). Предоставление таких специальных условий - не что иное, как еще одно проявление лояльности компании UMC к своим существующим абонентам.
- Насколько практика поощрения миграции с pre-paidа на контракт распространена на Западе?
- Подобная практика нова для украинского рынка, однако зарубежные операторы применяют ее давно и успешно. Их опыт показывает, что наличие возможности миграции не только не является угрозой для предоплаченного сервиса, но наоборот, является одним из важных конкурентных преимуществ, позволяющих абоненту реализовать мобильность во всех ее проявлениях.
Справка "МФ": UMC является лидером на украинском рынке мобильной связи по числу абонентов: абонентская база компании превышает 2,7 млн человек, из которых около 72% являются абонентами предоплаченного сервиса. Сеть UMC охватывает 1120 городов поселков городского типа или 72 проц территории Украины. Контрольный пакет акций компании принадлежит российской МТС.
(c) Олег Пась, представитель "Мобильного форума" в Украине
12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75
11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System
11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G
11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%
11.09. Т2 о запуске сети 5G в России
11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE
11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах
11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA
10.09. Ericsson развернула p5G в аэропорту США
10.09. MWS Cloud: ритейл стал лидером по потреблению услуг резервного копирования
09.09. Дата-центры снижают долю использования воздушного охлаждения в пользу жидкостных методов
09.09. CXMT начала массовый выпуск LPDDR6 - китайский производитель догоняет лидеров
09.09. Qualcomm заключает сделку с Amazon о разработке кастомных ИИ-чипов
09.09. «Иду спать, дальше сам»: Siemens EDA представила ИИ-агента с самопроверкой для верификации чипов
09.09. ARATAS представила высоковольтное реле в стандартном 6-пиновом DIP-корпусе
11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30
11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation
11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность
10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой
10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999
10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера
10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч
09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч
09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае
09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально
08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений
08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль
08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G
07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает
07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге
07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе
07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии
05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции
04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально
03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально