MForum.ru
28.11.2003, МФ
27 ноября количество активных абонентов СООО “Мобильные ТелеСистемы” (МТС) превысило 400 тысяч. Таким образом, с начала года абонентская база компании возросла на 357,5 тыс. (+841,18% к началу года).
Динамичное развитие белорусского рынка мобильной связи (с января 2003 года количество абонентов мобильной связи в стране удвоилось) было бы невозможным в отсутствие здоровой конкуренции, - отметили представители компании. Приход в Беларусь МТС положил начало возникновения конкуренции на рынке услуг мобильной связи стандарта GSM. Менее чем за полтора года работы новому оператору удалось добиться в Беларуси значительных результатов.
На сегодняшний день “Мобильные ТелеСистемы” предоставляют услуги мобильной связи более чем в 60 городах и десятках небольших населенных пунктов республики. В соответствии с правительственной Программой ускоренного развития сотовой связи в Республике Беларусь, МТС ведет работы по обеспечению связи на основных транспортных магистралях республики и на пограничных переходах.
“Еще один рубеж пройден - и это лучшее свидетельство, что по-прежнему доверие белорусских абонентов к МТС очень высоко. Мы уверены, что наши новые предложения в сочетании с уже известными преимуществами МТС - точностью расчетов, быстрым развитием территории радиопокрытия, доступными и разнообразными тарифными планами - позволят нашим абонентам использовать мобильную связь максимально выгодно и комфортно”, - отметил генеральный директор СООО “Мобильные ТелеСистемы” Эдуард Макарьев.
В преддверии Рождества и Нового года МТС предлагает абонентам новую группу тарифных планов “МТС. Оптима”. Одновременно с увеличением количества услуг и тарифов МТС развивает территорию радиопокрытия и готовит новые предложения, позволяющие реализовать все возможности технологии GSM.
Высокие темпы развития МТС в Беларуси в немалой степени обусловлены популярностью предложений компании в регионах. Так, доля региональных абонентов от общего количества пользователей услуг МТС на сегодняшний день составляет более 40%. Параллельно развивается дилерская сеть компании и сеть приема платежей. А 28 ноября 2003 года откроет двери для посетителей собственный офис МТС в Витебске.
(c) Андрей Монкевич, представитель "Мобильного форума" в Беларуси
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки]
Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru