До конца 2003 года на реконструкцию сети передачи данных в Хабаровском крае ОАО «Дальсвязь» затратит $1,85 млн

MForum.ru

До конца 2003 года на реконструкцию сети передачи данных в Хабаровском крае ОАО «Дальсвязь» затратит $1,85 млн

29.11.2003, МФ

До конца 2003 года на оборудование и его монтаж для реконструкции сети передачи данных в Хабаровском крае ОАО «Дальсвязь» затратит 1,85 млн. долларов.


Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту «Мобильного форума» сообщил директор Хабаровского филиала ОАО «Дальсвязь» Валерий Романов.

Для реализации проекта приобретено оборудование компании «Cisco Systems Inc.» (США) и «Paradyne» (США). После завершения работ ОАО «Дальсвязь» предоставит жителям Хабаровского края высокоскоростной доступ в Интернет по технологии xDSL со скоростью до 8 Мбит/с.

На сегодняшний день Хабаровск как узловой пункт краевой сети передачи данных соединен с внешним миром каналом пропускной способностью 10 Мб, организованном на волоконно-оптическом кабеле, для этих же целей задействованы и спутниковые мегабитные каналы. Продвижение технологии xDSL (совмещенная цифровая абонентская линия и независимый постоянный доступ в Интернет) на территории Хабаровского края до сих пор сдерживалось слабым развитием или полным отсутствием сети передачи данных нужного качества.

Как отметил Валерий Романов, большая часть работ будет завершена к новогодним праздникам, массовые подключения абонентов в крае начнутся в январе 2004 г. и будут продолжаться в течение всего года. Из-за сложного рельефа местности, огромных расстояний и разбросанности поселений для создания единой сети передачи данных задействуются все виды линий связи: обычный и волоконно-оптический кабель, цифровые радиорелейные линии. Север Хабаровского края будет подключен с помощью спутниковых каналов. В любом случае, к сети передачи данных со всеми вытекающими возможностями смогут подключиться большинство населенных пунктов Хабаровского края.

Валерий Романов подчеркнул, что реализация проекта имеет огромное значение и для государственных структур, работающих на территории Хабаровского края, - процесс передачи и обмена информацией станет быстрее, удобнее и качественнее.

(c) Андрей Шкурин, "Мобильный форум", Владивосток

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru