ГКРЧ приняла ряд решений об использовании радиочастотного спектра

MForum.ru

ГКРЧ приняла ряд решений об использовании радиочастотного спектра

03.12.2003, МФ

Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) при Минсвязи РФ на заседании в понедельник приняла ряд решений об использовании радиочастотного спектра.


Как сообщают в Минсвязи России, ГКРЧ приняла решение, позволяющее упростить процедуру ввоза и приобретения абонентских станций сотовых сетей сухопутной подвижной радиосвязи стандарта IMT-MC-450. По вопросу об использовании полос радиочастот для радиоэлектронных средств системы непосредственного спутникового телевизионного вещания "СНТВ" ГКРЧ приняла решение об использовании ФГУП "Космическая связь" вместо ЗАО "Бонум-1" полос радиочастот для радиоэлектронных средств этой уже действующей системы.

По вопросу организации опытных зон экспериментального цифрового радиовещания стандарта DRM в диапазоне радиочастот 3,95-26,1 МГц ГКРЧ отметила необходимость проведения комплекса экспериментальных работ по оценке качества вещания и определению требований к техническим параметрам средств радиовещания и приняла решение о целесообразности создания таких зон в ряде регионов России. Исследования и экспериментальные работы в опытных зонах должны быть завершены до 31 декабря 2005 года.

По вопросу реализации решения ГКРЧ от 23 декабря 2002 г. об условиях совместного использования полосы радиочастот 3400-3600 МГц системами фиксированной связи беспроводного радиодоступа и земными станциями фиксированной спутниковой службы ГКРЧ продлила до конца 2004 года срок действия ранее принятых ею документов.

По вопросу об использовании полос радиочастот для наземных станций воздушного судна "ЗСВС-ФАР" и "ЗСВС-Рефлектор" ГКРЧ разрешила ООО "Коннекшн бай Боинг Истерн Юроп" использование на вторичной основе отдельных радиочастот средствами системы воздушной спутниковой связи Connexion by BoeingSM в диапазонах радиочастот 11/12/14 ГГц для опытной эксплуатации этой системы на территории России на условиях, определенных этим решением.

Решением ГКРЧ также одобрен план работ по предварительной публикации, координации и регистрации в бюро радиосвязи МСЭ частотных присвоений радиоэлектронным средствам спутниковых систем России на 2004 г. ГКРЧ утвердила дополнения N1 "Системы цифрового звукового и телевизионного вещания с использованием модуляции COFDM", а также нормы частотно-территориального разноса радиорелейных станций семейства "МИК-РЛ" и оборудования беспроводного доступа Revolution 5000 с радиоэлектронными средствами Минобороны России.

По вопросу о возможности и условиях присоединения администрации связи РФ к отдельным решениям комитета по электронным средствам связи Европейской конференции администраций почт и электросвязи (ЕСС СЕРТ) ГКРЧ решила считать возможным присоединиться к 10 решениям ЕСС (ERC) CEPT. Еще к 3 решениям ЕСС (ERC) CEPT присоединение возможно с оговорками.

Возможность присоединения администрации связи России к отдельным решениям ЕСС СЕРТ была определена на основе проведенного анализа соответствия этих решений таблице распределения полос радиочастот между радиослужбами РФ, а также правовым и нормативным актам и критериям развития систем радиосвязи в стране, отмечается в сообщении.

(c) "Мобильный форум" по материалам пресс-центра ФЦП "Электронная Россия"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru