"Дельта Телеком" и DestinySphere GmbH (Германия) разработают мобильную версию игры "Сфера судьбы"

MForum.ru

"Дельта Телеком" и DestinySphere GmbH (Германия) разработают мобильную версию игры "Сфера судьбы"

03.12.2003, "Росбалт"

Петербургский оператор сети Sky Link — ЗАО «Дельта Телеком» совместно с компанией DestinySphere GmbH (Гамбург, Германия) приступила к разработке мобильной версии игры «Сфера судьбы». Как сообщили «Росбалту» в среду в пресс-службе «Дельты Телеком», это первая российская Интернет-игра в жанре MMOG (Massively Multiplayer Online Game), идущая в режиме реального времени круглосуточно и без остановки.


Сайт «Сферы судьбы» поддерживает два языка: русский и немецкий. Самый первый вариант игры был реализован на немецком языке и запущен летом 2003 года. Вскоре после этого, в сентябре 2003 года, стартовала русская версия игры, в то время как запуск англоязычной версии планируется только на начало следующего года.

Согласно легенде, мир «Сферы судьбы» представляет собой четыре гигантских кольца, вращающихся вокруг солнца в неизвестной галактике. На трех из них существует жизнь. Каждое кольцо состоит из бесчисленного множества сот, объединенных в комплексы. Игрок может выбрать одну из рас, и, развивая свое поселение, в конечном итоге встать во главе цивилизации. По замыслу авторов, игра может длиться бесконечно. Поднимаясь от уровня к уровню, ведя обмен с соседями, общаясь, игрок может создать собственное государство. Соседом может оказаться любой гражданин мира — американец, француз, реальный партнер по бизнесу. Одновременно в игре принимают участие десятки тысяч игроков со всего мира. Игра бесплатна для участников — за исключением оплаты услуг провайдеров Интернет.

Как отметили в пресс-службе, петербургские абоненты Sky Link уже сейчас могут в любой точке зоны действия сети получить доступ к «Сфере судьбы» (только в полноэкранной версии). Скорость передачи данных- до 153 Кбит/сек обеспечит комфортные условия игры. В марте 2003 года СКАЙЛИНК и компания DestinySphere планируют выпустить мобильную версию игры «Сфера судьбы», адаптированную для карманных компьютеров.

Напомним, что компания «Дельта Телеком» (Санкт-Петербург) запустила в коммерческую эксплуатацию сеть цифровой сотовой связи стандарта CDMA-2000 1х в диапазоне 450 МГц 16 декабря 2002 года. В настоящее время количество абонентов в Санкт-Петербурге превышает 39 тыс. человек. CDMA-2000 (Code Division Multiple Access) — технология беспроводной связи. Международным союзом электросвязи (ITU) она включена в семейство стандартов мобильной связи третьего поколения (3G). Телефоны, работающие по технологии CDMA, помимо возможности обычных разговоров, позволяют с высокой скоростью работать в сети Интернет.

DestinySphere GmbH — издатель стратегической онлайн-игры «Сфера судьбы» — бесплатной многопользовательской стратегии в реальном времени с элементами RPG (Role Playing Game), созданной на базе технологии Macromedia Flash.

(c) "Росбалт"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)


Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

13.09. В Японии успешно испытали беспроводный безбатарейный датчик утечки воды

13.09. Первый серийный фотолитограф ЗНТЦ 350 нм будет использовать компания «Маппер»

12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75

11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System

11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G

11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%

11.09. Т2 о запуске сети 5G в России

11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE

11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах

11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA

10.09. Ericsson развернула p5G в аэропорту США

10.09. MWS Cloud: ритейл стал лидером по потреблению услуг резервного копирования

09.09. Дата-центры снижают долю использования воздушного охлаждения в пользу жидкостных методов

09.09. CXMT начала массовый выпуск LPDDR6 - китайский производитель догоняет лидеров

09.09. Qualcomm заключает сделку с Amazon о разработке кастомных ИИ-чипов

Все статьи >>


Новости

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально

08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений

08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль

08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G

07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает

07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге

07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе

07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии

05.09. Lenovo Yoga Tab Gen 2 и Plus Gen 2 – экран 4K@144 Гц, 7 лет обновлений и AI-функции

04.09. Poco F9 Pro с экраном 10 000 нит при 185 Гц и АКБ 6330 мАч дебютировал глобально

03.09. Poco X8 с AMOLED-экраном 1.5K@120 Гц и защитой IP69 представлен глобально