Камерофонов Motorola на всех не хватит

MForum.ru

Камерофонов Motorola на всех не хватит

05.12.2003, МФ

"Мобильный форум" уже рассказывал о проблемах, с которыми в конце 2003 года столкнулись производители телефонов из-за ошибки в прогнозах на спрос (МФ, 2003-12-05), в итоге дилеры не могут получить телефоны компании в необходимых количествах. Цель этой заметки - ознакомить интересующихся с некоторыми заявлениями руководителей Motorola по этому поводу.


Вчера, Tom Lynch, президент подразделения персональной связи компании Motorola, Inc., заявил, что компания столкнулась с проблемами в соблюдении сроков исполнения заказов. По его оценке, виной тому две причины - высокие оценки, которые дают эксперты, операторы и абоненты новой линейке телефонов компании со встроенными камерами, подогревающие спрос на них, и одновременно нехватка компонентов для производства камер и готовых камер для сотовых телефонов. Эти две тенденции в совокупности и привели к проблемам с выполнением заказов на готовую продукцию Motorola в срок.

“Motorola V300 и V500 мы уже начали отгружать в начале квартала, и теперь их можно приобрести в ряде стран, а вскоре к ним присоединится и V600,” сообщил Lynch. “Однако, поставки будут осуществляться в меньшем объеме, нежели хотели бы приобрести наши дилеры, поскольку у Motorola возникли сложности с закупкой компонентов для встроенных цифровых камер.”

“Мы разделяем разочарованность наших покупателей сложившейся ситуацией,” добавляет Lynch. “Мы делаем все возможное, чтобы максимально ускорить отгрузку необходимых компонентов, но при этом заботимся о том, чтобы сохранить наши высокие требования к качеству".

В 4 квартале 2003 года, компания, как известно, планирует выпустить на рынок 18 новых телефонов, из которых 7 моделей оснащены цветным дисплеем, а 8 кроме дисплея снабжены еще и встроенной цифровой камерой.

“Недостаточные поставки компонентов для встроенных цифровых камер - это не только наша проблема, это проблема практически для всех производителей мобильных телефонов,” говорит Bob Perez, вице-президент и генеральный менеджер подразделения Motorola, занимающегося поставками. “Это оказывает серьезное негативное влияние на бизнес компании Motorola, поскольку из-за отсутствия всего нескольких компонентов мы не можем производить в необходимых объемах превосходные телефоны-книжки, отличающиеся стильным дизайном".

Руководители компании также отметили, что заметен рост спроса на новые модели Motorola в США, Европе и Азии.

“Все хотят получить эти телефоны,” заявляет Geoffrey Frost, главный бренд-менеджер Motorola. “Мы делаем все, чтобы удовлетворить запросы наших покупателей и надеемся на их поддержку и понимание.”

Сегодня на мировой рынок поступает 12 телефонов Motorola со встроенными камерами, но спрос явно опережает предложение.

(c) А.Борисов, "Мобильный форум"



Поиск по сайту:


Колонка редактора

29.10. CXMT приступает к производству передовой памяти для ИИ, несмотря на низкий выход годных

29.10. На Тайване задумались о возобновлении работы АЭС - ради производства микросхем

29.10. Linde довольна квартальными результатами, спасибо ИИ

29.10. Amazon получил разрешение FCC на покупку GlobalStar

29.10. МТС запустила LTE в селе Хилогосон в Забайкальском крае

28.10. Рынок объектных систем хранения данных в России – вынужденный рост

28.10. YADRO предлагает использовать технологию блокчейн и децентрализованную архитектуру для повышения надежности хранения данных в ЦОД

28.10. Китайский производитель алмазов переориентирует деятельность с ювелирной промышленности на полупроводники для ИИ

28.10. МТС запустила базовую станцию 5G в диапазоне 4.9 ГГц в Хабаровске

27.10. Infineon инвестирует 1.1 млрд евро в австрийскую площадку по производству силовых полупроводников для ЦОД

27.10. МегаФон развернул новое телеком-оборудование в Советске Калининградской области

27.10. "Временные блокировки" мобильного доступа к интернету возможны в Москве

27.10. ФАС отрегулирует тарифы операторов связи с помощью ФГИС и накажет УК, мешающие доступу операторов в МКД

27.10. МегаФон ускорил интернет в Ленинградском зоопарке

27.10. МТС включила LTE в бурятском селе Белоозерск

Все статьи >>


Новости

30.10. Honor X9e s – ребрендинг Honor Turbo с батареей 8560 мАч

30.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro с экранами 185 Гц и встроенными вентиляторами представлены в Китае

29.10. Moto G47 Power с батареей 7000 мАч и 108 МП камерой оценен в £299.99

29.10. Xiaomi Smart Band 11 добрался до Европы – цена €60 за базовую версию

28.10. Apple представила новый iPad mini с OLED-экраном и чипом A20 Pro

28.10. HMD обновит Pulse Pro, Crest Max и Fusion для Европы

28.10. Redmi K100 – батарея 10 000 мАч, 165 Гц и Snapdragon 8 Elite

28.10. Infinix GT 50 Pro с жидкостным охлаждением и Dimensity 8400 Ultimate представлен в Индии

27.10. Vivo Y600 с АКБ 10 000 мАч представлен в Китае

27.10. Poco X8s, компактный флагман с зарядкой 100 Вт, представлен глобально

27.10. OnePlus Buds Clip – первые клип-наушники бренда с двумя драйверами

26.10.  Honor Pad X10 Mini – компактный планшет для семьи за $165

26.10. Oppo выпустила в Индии пауэрбанк со встроенным кабелем за 2199 рупий

26.10. Ноутбук HP Star Book Air 14 с OLED-экраном и автономностью до 42.5 часов представлен в Китае

23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой

23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем

23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн

23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней