MForum.ru
08.12.2003, ComNews
Телекоммуникационный холдинг Golden Telecom до 30 января разработает стратегию и план объединения с группой "Коминком-Комбеллга".
Предполагаемый срок, в который будет совершено объединение, составит 12-16 месяцев. Как пояснили корреспонденту ComNews.ru в пресс-службе Golden Telecom, до конца этого года принцип работы "Коминком-Комбеллги" не изменится. Далее события будут развиваться в соответствии с разработанным планом. В качестве консультанта объединения выбрана компания McKinsey.
На прошлой неделе Golden Telecom приобрел у норвежской Telenor 100% акций ОАО "Коминком", владеющей 100% ОАО "Комбеллга", в обмен на свои акции. Образованная в результате слияния компания станет одним из крупнейших альтернативных операторов на российском рынке.
В результате сделки акции объединенной компании распределятся следующим образом. Структуры Альфа-банка получат 30,02% акций, Telenor - 19,5%, "Ростелеком" - 11,2% , Европейский банк реконструкции и развития - 8,4% , Barings - 7,2% , Capital International - 6,1% , остальные акции останутся в свободном обращении. Впоследствии Telenor намерен приобрести на открытом рынке и у других акционеров еще 0,5% акций Golden Telecom, чтобы учитывать эту компанию в своей отчетности как зависимое общество. Консолидированная выручка "Комбеллги" в 2002 г. составила $84,2 млн, увеличившись по сравнению с 2001 г. на 34%. Выручка Golden Telecom в 2002 г. составила $199 млн.
Поглощая "Коминком-Комбеллга", Golden Telecom рассчитывает получить синергетический эффект, особенно в регионах. В 2004 г. Golden Telecom планирует сосредоточить свои инвестиции на развитии сетей в крупных промышленных городах в регионах России. "На сегодняшний день есть всего три города, в которых присутствует "Коминком-Комбеллга" и отсутствует Golden Telecom - это Новосибирск, Орел и Саратов", - сказали в пресс-службе Golden Telecom.
© Светлана Зайцева, ComNews
08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru