MForum.ru
09.12.2003, МФ
Подборка "Не сотовые новости одной строкой" знакомит с событиями, которые не нашли отражения на "Мобильном форуме" в разделе Фиксированная, беспроводная и спутниковая связь" в качестве самостоятельных полноформатных материалов в силу небольшого объема информационных сообщений или их ограниченной значимости.
Новости "сверху". Тарифы. Правление Министерства по антимонопольной политике РФ разрешило операторам связи предоставлять скидки до 50% на междугородную связь и услуги телеграфной связи в период с 25 декабря 2003 г. по 7 января 2004 г., сообщила пресс-служба министерства. Дни, время суток и размер скидки оператор связи определяет самостоятельно. Кроме того, правление МАП приняло решение предоставить ОАО "Ростелеком" право при расчете с операторами электросвязи за пропуск междугородного трафика в указанные праздничные дни устанавливать скидку к расчетным таксам (линейной и оконечной) пропорционально скидке, примененной оператором связи. Размер предельной скидки также составляет 50%. (c) CNews.ru
Услуги. Московский регион. Специалисты компании "Тетраком" разработали и с 1-го декабря начали реализовывать новый карточный продукт - "Конекта". Для успешного старта данного телекоммуникационного проекта решено использовать гибкое и максимально надежное техническое решение с использованием интеллектуальной платформы фирмы "Светец". Она обеспечивает предоставление услуг по сервисным телефонным картам (дебетным и кредитным), а также возможность контроля платежеспособности абонента в процессе разговора, обеспечение необходимых мер защиты от несанкционированного доступа. В состав поставленного решения также входит подсистема биллинга транзитного VoIP трафика, реализующая весь функционал, необходимый для корректных взаиморасчетов с операторами-партнерами. Также телекоммуникационная компания "Тетраком" предлагает своим клиентам полный комплекс услуг телематических служб, включая IP-телефонию и доступ в Интернет по различным тарифным планам, взаимодействие по обмену услугами телематических служб, предоставление в аренду IP-адресов, организацию услуги Switch Transit. (с) МФ по материалам компании "Светец"
27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru
24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru
22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru
21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru
20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru