Сеть "Би Лайн GSM" начинает работать в Челябинске

MForum.ru

Сеть "Би Лайн GSM" начинает работать в Челябинске

09.12.2003, МФ

Челябинская область стала 52 по счету регионом России, где начала работать национальная сеть «Би Лайн GSM».


«Челябинск - один из крупнейших городов России, и мы рады, что теперь имеем возможность предоставлять услуги сотовой связи «Би Лайн GSM» жителям этого города, – отметил Алексей Мищенко, первый вице-президент по региональному развитию и развитию бизнеса ОАО «ВымпелКом». – Я уверен, что жители Челябинска по достоинству оценят качество сервиса, предоставляемого «Би Лайн GSM», помимо этого с самого начала нашей работы абонентам будет доступен полный спектр услуг и выгодные тарифы».

Сеть в Челябинске обеспечивает устойчивое покрытие в административных границах города. В ближайших планах Компании запуск сети в Магнитогорске, Рощино, Новосинеглазовском, Железнодорожном, Бажово-Камышинске, Копейске, Горняке.

Сетевое оборудование поставлено компанией Alcatel, являющейся давним партнером ОАО «ВымпелКом».

Абонентам в Челябинске предлагаются два тарифных плана – «Би+ ТАЙМ» и «ПРАЙМ». «Би+ ТАЙМ» - это бесплатные входящие звонки с мобильных телефонов всех сотовых операторов Челябинской области, отсутствие абонентской платы, посекундная тарификация с 1 или 61 секунды, неограниченный срок действия карточек и платежей. Стоимость местных исходящих вызовов в «Би+ ТАЙМ» равна $0,17, а в тарифе «ПРАЙМ» - $0,12.

К началу работы в Челябинске компания подготовила специальное предложение: для всех абонентов «Би+ Тайм» исходящие звонки внутри сети до июня 2004 года будут стоить 0,03$ за минуту разговора, а входящие со всех местных мобильных операторов региона бесплатны.

При подключении по тарифному плану «Прайм» у абонента есть возможность выбора прямого городского или федерального номера. В первом случае абонентская плата будет равна 5$ в месяц, а во втором - 1$. Стоимость минуты эфирного времени составит от $0,06.

Абонентам «Би Лайн GSM» в Челябинске помимо полного набора базовых сервисов доступны такие услуги, как beeoffice (электронный офис обслуживания абонентов), beepay (универсальная система платежей), beeonline (справочные и развлекательные услуги), услуга «Любимый номер», а также пакет услуг, основанных на технологии GPRS: GPRS-WAP, GPRS – Internet, передача мультимедийных сообщений (MMS).

Подключения к сети «Би Лайн GSM» будут производиться в собственном офисе оператора (ул.Свободы, 32), а также в офисах продаж дилерских компаний (более 80 торговых точек).

Справка МФ

По определению Министерства связи Российской Федерации Уральский лицензионный регион включает в себя Екатеринбург со Свердловской областью, Тюменскую, Кировскую, Курганскую, Оренбургскую, Пермскую и Челябинскую области, республику Коми и Удмуртскую республику, а также Коми-Пермяцкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округи. Осуществлять операторскую деятельность в двухдиапазонной сети стандарта GSM-900/1800 лицензия «Восток-Запад Телекома» позволяет на территории Екатеринбурга и прилегающей Свердловской области, Кировской и Курганской областей, республик Коми и Удмуртия, а также Ямало-Ненецкого автономного округа. В оставшихся шести регионах по условиям лицензии «Восток-Запад Телеком» может предоставлять услуги сотовой связи в стандарте GSM-1800. Общая численность населения Уральского укрупненного региона равняется приблизительно 24,3 миллионам, а численность населения каждого из трех крупнейших уральских городов (Екатеринбург, Челябинск и Пермь) превышает 1 миллион.

«ВымпелКом» является одним из ведущих операторов сотовой связи в России, предоставляющим свои услуги под торговой маркой «Би Лайн», одной из наиболее известных торговых марок в стране. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний «ВымпелКом» охватывают территорию, на которой проживает около 92% населения России (134 миллионов человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. «ВымпелКом» стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP. Конвертируемые облигации «ВымпелКома» котируются под символом VIP-05.

(c) "Мобильный форум" по материалам компании

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru

28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru