"Уралвестком" завершил сертификационные испытания оборудования IMT-MC-450 от Nortel Networks

MForum.ru

"Уралвестком" завершил сертификационные испытания оборудования IMT-MC-450 от Nortel Networks

10.12.2003, МФ

10 декабря 2003 года  Центре международной торговли (Атриум палас отель) состоялась пресс-конференция ЗАО "Уралвестком", посвященная успешному завершению сертификационных испытаний оборудования сотовой связи стандарта CDMA2000 1Х в частотном диапазоне 450 МГц от компании Nortel Networks. На пресс-конференции были продемонстрированы возможности сетей нового поколения.


В процессе сертификационных испытаний были подтверждены совместимость оборудования Nortel Networks с российским сетями связи, соответствие параметров оборудования нормам, установленным регулирующими органами РФ, соответствие полученных результатов заявленным техническим характеристикам сети. Кроме основных параметров оборудования, были протестированы новые виды услуг, такие как интернет-браузинг, электронная почта, виртуальные частные сети (VPN), обмен мультимедийными сообщениями, видеоконференц-связь.

Генеральный директор и глава представительства Nortel Networks в России Игорь Марченко заявил: «Мы очень рады нашему сотрудничеству с ЗАО «Уралвестком» именно в области новейших технологий и стремимся к разработке максимально рентабельных и эффективных сетевых решений с тем, чтобы «Уралвестком» получил возможность оказывать наиболее передовые беспроводные услуги своим клиентам».

Справка МФ

ЗАО «Уралвестком» является единственным на территории Свердловской области обладателем лицензии на стандарт IMT-MC-450 (российский вариант названия стандарта CDMA2000 для частотного диапазона 450МГц). Созданная в 1994 году, компания «Уралвестком» стала первым оператором, развернувшим сотовую сеть на территории Свердловской области. Сеть УВК работает с декабря 1995 года в аналоговом стандарте первого поколения NMT 450. Сегодня зона действия сотовых телефонов «Уралвестком» охватывает территорию, на которой проживает около 70 % населения Свердловской области. Абонентская база не превышает 20 000 клиентов, но среди них предприятия малого и среднего бизнеса, финансово-промышленные холдинги, банки.

Московское представительство Nortel Networks открылось в Москве в 1995 году. Nortel Networks была первым вендором сетей, которые осуществляют передачу информации в реальном времени для всех стандартов сотовой связи: CDMA, UMTS и GSM/GPRS/EDGE. Являясь лидером CDMA с 1995 года, Nortel Networks разработала, смонтировала и запустила станции на основе стандарта CDMА на пяти континентах для 65 операторов в 17 странах. Компания поставляет своим клиентам, из числа сервис-провайдеров и предприятий, технологии и элементы инфраструктуры сетей связи, которые позволяют построить беспроводные, проводные, корпоративные и оптические сети для передачи IP данных, речи и мультимедийных услуг. Nortel Networks работает более чем в 150 странах.

(c) "Мобильный форум" по материалам компании

Обсуждение (открыть в отдельном окне)


Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

14.09. Getmobit запускает производство кастомизируемых российских блоков питания для реестровой продукции

14.09. МегаФон и YADRO запустили 5G на российском оборудовании

14.09. Абоненты МегаФон в дачных товариществах в Чечне получили скорости передачи данных до 75 Мбит/с

14.09. МТС и «ИРТЕЯ» подключили российскую базовую станцию 5G к ядру коммерческой сети LTE в Екатеринбурге

14.09. 6G позволит операторам распределять кинетические токены?

13.09. В Японии успешно испытали беспроводный безбатарейный датчик утечки воды

13.09. Первый серийный фотолитограф ЗНТЦ 350 нм будет использовать компания «Маппер»

12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75

11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System

11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G

11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%

11.09. Т2 о запуске сети 5G в России

11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE

11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах

11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA

Все статьи >>


Новости

14.09. Серия Honor Magic 9 получит 3 модели, в том числе с АКБ до 11 000 мАч

14.09. Samsung начала продавать восстановленные Galaxy S26 и S26 Ultra в Индии

14.09. Vivo Buds с 50 часами работы и 42 мс задержкой за $20 представлены в Индии

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально

08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений

08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль

08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G

07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает

07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге

07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе

07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии