MForum.ru
11.12.2003, МФ
Участие «STROM telecom» в разработке рекомендаций для TM Forum и ITU-T при реализации решений на сети «Комстар» в Москве.
Москва, 15 декабря 2003 г., «Центр международной торговли» Компания «STROM Telecom» принимает участие в 4-м международном форуме «Billing. IT-Telecom 2003». Выступление будет проходить в 17:00 в понедельник 15-го декабря. Выступление посвящено работе компании в рабочей группе TM Forum (eTOM, бывшая идеология TMN), над проектом Catalyst (Dallas, TX, USA).
Внедрение на сети «Комстар» технологий позволяет осуществить миграцию уже установленных на сетях оператора связи информационных систем старого образца до NGOSS (Next Generation OSS). В работе форума TM Forum, помимо компаний «STROM telecom», «Комстар», «Microsoft», «BSB», и «IBS» участвуют такие лидеры мирового рынка, как Cisco Systems, Amdocs, Lucent Technologies, Oracle, British Telecom, Telecom Italia, Nokia, Nortel Networks и многие другие.
Целью проекта является показать, как на практике осуществить концепции, разработанные участниками TM Forum. Возможно начинать с любой из уже установленных на сети систем старого образца, например CRM, и провести её миграцию до NGOSS.
Проект называется «NGOSS – это просто! Достаточно это сделать один раз, и сделать правильно». Вкратце, последовательность создания NGOSS состоит из 5 шагов:
Шаг 1 – Необходимо перечислить существующие приложения в целом: область бизнеса, содержание существующих данных.
Шаг 2 – Определяет существующие контакты и технологии комуникации
Шаг 3 – Определяется язык и методику миграции данных
Шаг 4 – Обеспечение общими данными и их синхронизации
Шаг 5 – Проведение испытаний и тестов. На этом этапе начинается первоначальный бизнес-процесс.
Более подробно о методики создания NGOSS систем на базе существующих программных продуктов старого образца можно будет посетив выступление в 17:00 на форуме.
Справка МФ:
ЗАО "Комстар" - один из ведущих операторов связи в Москве, предоставляющий широкий диапазон телекоммуникационных услуг на всех сегментах рынка: от крупных корпоративных клиентов до частных пользователей. Деятельность и оборудование Комстар полностью лицензированы администрацией связи России, а услуги, предоставляемые оператором, сертифицированы. Протяженность собственной сети компании достигает сегодня 2500 км. Сеть «Комстар» полностью интегрирована в телекоммуникационные сети ведущих операторов России и мира, что позволяет клиентам легко получить доступ к междугородной и международной связи. Услуги Комстар предоставляются как в Москве, так и почти в 50 городах России. В настоящее время Комстар заканчивает строительство мультиcервисной пакетной сети нового поколения.
«STROM telecom» - чешская компания, разрабатывающая и производящая широкий спектр современного коммутационного оборудования, информационных систем и технологий для операторов связи (стационарной, мобильной, данных и IP).
Компания существует с 1993 года и в настоящее время в STROM telecom работает более 750 специалистов. Портфолио компании составляет более 20 систем и продуктов, среди которых Коммутаторы сети Интеллектуальных Услуг (IN), Call Center, Транзитные АТС, Аналого-цифровые преобразователи, Системы билинга, системы поддержки клиентов, Защиты от несанкционированного доступа, решения для сетей следующего поколения (NGN) и др.
Для технической поддержки и сопровождения своих продуктов компанией создана и эффективно эксплуатируется сеть представительств и дочерних предприятий, самые крупные из которых располагаются в России, а также Центральной и Восточной Европе.
Деятельность компании сертифицирована в соответствии с международными стандартами качества ISO.
Это некоммерческая организация созданная компаниями со всего мира для разработки будущих рекоммендаций для идеалогии программного обеспечения, устанавливаемого у операторов связи. Данные рекоммендации становятся частью рекоммендаций ITU-T.
(c) "Мобильный форум"
23.10. США направляют еще $389 млн на финансирование НИОКР в области полупроводников
23.10. Тульский ФК «Арсенал» запустил MVNO на инфраструктуре Билайн
23.10. Решение FCC обостряет конкуренцию Amazon и Starlink
23.10. МТС расширила покрытие вдоль железной дороги Новосибирск-Омск
22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков
22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае
22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей
22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России
22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье
22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области
22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу
21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей
21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года
23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой
23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем
23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн
23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год
22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры
22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней
22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin
21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда
21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру
21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View
20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч
20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября
20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий
20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio
19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power
19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц
19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ
19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon
16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58
16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство