MForum.ru
11.12.2003, МФ
Тюмень, 11 декабря 2003 года. Группа компаний «ВымпелКом» объявила о коммерческом запуске сети «Би Лайн GSM» в Тюмени.
«Мы рады начать предоставление услуг «Би Лайн GSM» в Тюменской области, этот регион обладает высокоразвитой инфраструктурой и экономикой, и мы видим здесь большие перспективы для своего роста. Мы постараемся завоевать доверие местных жителей и с самого начала нашей работы предлагаем абонентам полный спектр услуг и выгодные тарифы», - сказал Алексей Мищенко, первый вице-президент по региональному развитию и развитию бизнеса ОАО «ВымпелКом»
Сеть в Тюмени обеспечивает устойчивое покрытие в административных границах города. В ближайших планах компании запуск сети в районе аэропорта Рощино.
Сетевое оборудование поставлено компанией «Alcatel», являющейся давним партнером ОАО «ВымпелКом».
«Контракт на построение сети в Тюмени позволит Alcatel расширить присутствие в России, являющейся одной из стран, наиболее быстро развивающихся в сфере инфраструктуры и услуг сетей мобильной связи. Alcatel гордится тем, что благодаря целеустремленности и ответственности команды специалистов, мы смогли развернуть комплексную сеть мобильной связи для ОАО «ВымпелКом» в срок менее чем 3 месяца с момента подписания контракта на построение сети», - заявил г-н Йохан Вандерплаетсе, генеральный директор Alcatel в России.
Один из принципов работы «Би Лайн GSM» - единая тарифная политика во всех регионах России, это отсутствие сроков действия карт, бесплатные входящие с телефонов «Би Лайн GSM» и остальных местных операторов сотовой связи, посекундная тарификация, контроль над расходами в режиме реального времени.
Абонентам в Тюмени предлагаются два тарифных плана – «Би+ ТАЙМ» и «ПРАЙМ». «Би+ ТАЙМ» - соединяет в себе такие преимущества как бесплатные входящие звонки с мобильных телефонов всех сотовых операторов Тюменской области, отсутствие абонентской платы, посекундная тарификация с 1 или 61 секунды, неограниченный срок действия карточек и платежей. Стоимость местных исходящих вызовов в «Би+ ТАЙМ» равна $0,17.
К своему выходу компания подготовила специальное предложение. Для всех абонентов «Би+ Тайм» в Тюмени исходящие звонки внутри сети до июня 2004 года будут стоить 0,03$ за минуту разговора, а входящие со всех местных сотовых операторов региона – бесплатно. При подключении по тарифному плану «Прайм» у абонента есть возможность выбора посекундной и поминутной тарификации. Стоимость минуты эфирного времени составит на этих тарифах соответственно $0,12 и $0,16.
Важнейшим преимуществом единой национальной сети «Би Лайн GSM» являются общие для всех пользователей тарифы внутрисетевого роуминга.
С первого дня работы сети «Би Лайн GSM» тюменским абонентам доступен полный спектр дополнительных услуг. Помимо полного набора базовых сервисов, оператор предлагает услуги — beeoffice (электронный офис обслуживания абонентов), beepay (универсальная система платежей), beeonline (справочные и развлекательные услуги), услуга «Любимый номер», а также пакет услуг, основанных на технологии GPRS: GPRS-WAP, GPRS–Интернет и передача мультимедийных сообщений (MMS).
Подключения к сети «Би Лайн GSM» будут производиться в собственном офисе оператора по адресу: ул. Кирова 25/1, а также в офисах продаж дилерских компаний (более 50 торговых точек).
По определению Министерства связи Российской Федерации Уральский лицензионный регион включает в себя Екатеринбург со Свердловской областью, Тюменскую, Кировскую, Курганскую, Оренбургскую, Пермскую и Челябинскую области, республику Коми и Удмуртскую республику, а также Коми-Пермяцкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округи. Осуществлять операторскую деятельность в двухдиапазонной сети стандарта GSM-900/1800 лицензия «Восток-Запад Телекома» позволяет на территории Екатеринбурга и прилегающей Свердловской области, Кировской и Курганской областей, республик Коми и Удмуртия, а также Ямало-Ненецкого автономного округа. В оставшихся шести регионах по условиям лицензии «Восток-Запад Телеком» может предоставлять услуги сотовой связи в стандарте GSM-1800. Общая численность населения Уральского укрупненного региона равняется приблизительно 24,3 миллионам, а численность населения каждого из трех крупнейших уральских городов (Екатеринбург, Челябинск и Пермь) превышает 1 миллион.
(с) "Мобильный форум"
10.07. SpaceX Gen3 - все более грандиозная программа
10.07. Корпоративные сети бизнеса в 2026 году - аналитический обзор
10.07. Fab2 – фаб фабов или как гаражный проект стал бизнесом, востребованным в отрасли
10.07. Micron увеличивает заявленные инвестиции в США до $250 млрд
09.07. МТС установил систему видеонаблюдения в ЖК в центре Благовещенска
08.07. SpaceX запустила первый в мире коммерческий спутник с бета-вольтаическим источником энергии
08.07. Yadro объявляет о начале приема на совместные программы с МФТИ, ИТМО, МИЭТ и ВШЭ
08.07. Мошенники продолжают звонить – 26% от нежелательных вызовов приходятся на 5 регионов
08.07. МегаФон расширил сеть в Новоаннинском районе Волгоградской области
08.07. Билайн запустил новые БС 4G в пригороде Самары и в селах области
07.07. МегаФон объединил программных роботов на единой платформе Zephyr
07.07. Минцифры собирается решить проблему доступа к земельным участкам «по-китайски»
07.07. Элемент будет готовить кадры по микроэлектронике во Вьетнаме
10.07. Realme Narzo 100x 5G с батареей 8000 мАч и 144 Гц-дисплей представят 15 июля
10.07. HMD Arc 2 - бюджетник с улучшенным процессором и минимальными изменениями
10.07. Redmi Note 17 Pro – 9000 мАч, 5-летняя защита аккумулятора и бесплатная замена батареи
09.07. Появились первые слухи о Vivo V80 – дисплей 144 Гц, батарея 7200 мАч и перископная камера
09.07. Характеристики iQOO Z11 для Индии будут отличаться от глобальной версии
08.07. Nothing Ear (3a) – бюджетные наушники с записью разговоров и 42 часами автономност
08.07. Nothing Phone (4b) – доступный смартфон с большой батареей и фирменным дизайном
08.07. Honor Robot Phone может выйти в августе 2026 года
07.07. Vivo Y500 дебютировал на глобальном рынке с батареей 8100 мАч
07.07. Moto G77 Power официально представлен перед релизом 8 июля
07.07. Раскрыты ключевые характеристики Vivo X300e – АКБ 7100 мАч, перископный зум и плоский экран
06.07. Samsung Galaxy Jump 5 – операторский аппарат на базе Galaxy A27 5G
06.07. Vivo Pad 5c – доступный планшет с 144 Гц, Snapdragon 8s Gen 3 и батареей 10 000 мАч
03.07. Huawei Band 11, Band 11 Metal и Band 11 Pro – доступные фитнес-браслеты с AMOLED-экранами и GNS
03.07. Данные о Samsung Galaxy A18 показали обновление стратегии и отказ от Exynos
02.07. Redmi K90 Ultra получил Snapdragon 8 Elite, активное охлаждение и батарею 8550 мАч
02.07. Nothing Phone (4b) – дата анонса, ключевые характеристики и дизайн
01.07. Ключевые характеристики Samsung Galaxy Z Fold8 раскрыты до анонса
01.07. OnePlus N6 дебютировал в Индии: 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и цена от $243
01.07. В iPhone 2027 экраны останутся прежними — 60 Гц у iPhone 18e и 120 Гц у остальных