Renesas начинает разработку нового процессора для мобильных телефонов

MForum.ru

Renesas начинает разработку нового процессора для мобильных телефонов

12.12.2003, МФ

Компания Renesas Technology (СП Hitachi и Mitsubishi Electric) и Nazomi Communications, поставщик процессоров для мультимедийных решений и технологий для платформы Java, сообщили о начале совместной работы по дальнейшему увеличению производительности мобильных телефонов.


Посредством заключенного кросс-лицензионного соглашения разработчики получат доступ к последним разработкам и представят новые процессоры для мобильных средств связи.

Renesas приобретет у Nazomi технологию ускорения работы приложений (acceleration Technology) для платформы Java и передаст партнеру право IP на линейку процессоров SH-Mobile. Результатом сотрудничества станет появление недорогих телефонов со встроенными камерами, поддерживающих работу с Java-приложениями, 2D/3D-графикой, видео, аудио и мультимедийными приложениями.

Как отмечается в пресс-релизе компаний, тремя основными целями совместной работы являются:
- удовлетворить растущий спрос производителей на использование Java в мобильных телефонах;
- представить высокопроизводительные мультимедийные процессоры;
- помочь разработчикам телефонов в разработке новых мобильных средств.

Работа с видео, звуком и данными – одно из основных направлений сегодняшней индустрии беспроводных коммуникаций, предоставляющее широкие перспективы для мультимедийных процессоров для телефонов c Java. Согласно данным последнего отчета Zelos Group, к 2007 году 450 млн. телефонов, или 74% общего количества, проданного в мире, будут телефонами с поддержкой Java.

Линейка процессоров SH-Mobile представлена моделями SH-Mobile 1, SH-Mobile J и SH-Mobile V. Решения представляют собой фактически двухпроцессорную структуру, в которой один процессор «отвечает» за связь, второй – за выполнение приложений. Решения линейки SH-Mobile используют 32-bit RISC архитектуру SuperH и обеспечивают возможность просмотра файлов в формате JPEG, воспроизведения MP3, кодирование/декодирование MPEG4, функционирования виртуальной Java-машины.

(c) FOR-Ua.com со ссылкой на iXBT

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru

02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru

01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru