Летая самолетами Boeing, наслаждайтесь общением

MForum.ru

Летая самолетами Boeing, наслаждайтесь общением

15.12.2003, "Альвис Плюс"

Компания Connexion by Boeing, которая является подразделением авиастроительной корпорации Boeing еще на шаг приблизилась к созданию системы, которая со временем позволит авиапассажирам совершать телефонные звонки со своих собственных мобильных телефонов.


Connexion намерена объявить о выборе поставщиков оборудования точек доступа Wi-Fi, которые компания начнет устанавливать на авиалайнерах уже в следующем году. Connexion будет использовать предложение WASP компании Miltope, которое представляет собой специальную разработку для средств авиации, и которое было создано на базе устройства доступа CN1054 компании Colubris Networks. Таким образом, самолеты будут подключены к интернету через спутниковый канал асинхронной передачи данных (с пропускной способностью 20 Мбит/с на входе и 1 Мбит/с на выходе). Connexion предполагает, что стоимость использования доступа в интернет будет составлять $15 для коротких внутренних рейсов и $30 для международных рейсов.

Хотя данная система предназначена для беспроводной передачи данных и не гарантирует качества VoIP-звонков, Connexion намеревается в будущем использовать VoIP для предложения голосовых услуг в самолетах, говорит Стен Дил, вице-президент по глобальным сетевым продажам Connexion: "Мы надеемся, в результате развития наших услуг мы начнем предлагать голосовую связь, но только после того как мы получим окончательное одобрение регулирующих органов". Такое предложение может появиться уже в 2005 году.

Звонки с сотовых телефонов в самолетах запрещаются, поскольку в них используются частоты, мешающие нормальной работе навигационных систем авиалайнеров. В настоящее время Connexion изучает возможность использования двух систем поддержки голосовых звонков с мобильных телефонов во время полета. С помощью беспроводной локальной сети пассажиры могут использовать телефоны Wi-Fi VoIP, которые продает компания Cisco Systems и другие поставщики. Двухрежимные телефоны, предлагающие стандартные сотовые функции и Wi-Fi-связь, которые в скором времени начнут выпускать некоторые поставщики, позволят путешественникам обходиться на земле и в воздухе всего лишь одним аппаратом.

Connexion by Boeing также рассматривает возможность установки в самолетах специальных "пикосот" - усеченных версий сотовых станций, которые будут обслуживать авиапассажиров, использующих традиционные сотовые телефоны. "Пикосота" будет иметь шлюз, преобразующий "местные" звонки в VoIP для их передачи через спутниковый канал.

(c) "Альвис Плюс"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru