Strom Telecom стремится к сотам

MForum.ru

Strom Telecom стремится к сотам

18.12.2003, ComNews

Фирма Strom Telecom заявила о себе на российском рынке в качестве поставщика транзитных коммутаторов для операторов сотовой связи стандарта GSM.


До последнего времени в этом сегменте рынка в России безраздельно господствовала шведская компания Ericsson.

Для обеспечения взаимодействия своих сетей российские GSM-операторы использовали оборудование на базе платформы AXE производства Ericsson как единственное сертифицированное оборудование этого класса. Теперь у операторов появится альтернатива при выборе поставщика транзитной техники.

На днях лаборатория мобильных систем связи ЛОНИИС завершила заводские сертификационные испытания транзитного центра коммутации, построенного на платформе Medio для федеральной транзитной сети сотовой подвижной связи стандарта GSM. "Этот достаточно серьезный шаг для производителя телекоммуникационного оборудования. Есть уверенность в том, что компания Strom Telecom, возможно, получит право поставлять в Россию свои транзитные коммутаторы, что, несомненно, повлечет за собой усиление конкуренции, но это будет не ранее января 2004 г. Для принятия окончательного решения Минсвязи России, компанию ждут еще испытания на реальной сети оператора сотовой связи, где компания и поставит все точки над i ", - заметил в беседе с репортером ComNews.ru начальник лаборатории мобильных систем ЛОНИИС Игорь Гершман.

Сотовый бизнес в России растет невиданными темпами. По оценкам экспертов, объем продаж оборудования для инфраструктуры сотовых сетей в 2003 г. составит свыше 500 млн евро. Ведь игрокам этого рынка требуется не только строить сети в новых регионах, но и постоянно поддерживать паритет покрытия на уже освоенных территориях: улучшать качество связи, внедрять новые услуги и сервисы, не отставая от конкурентов. По словам менеджера по маркетингу Strom Telecom Карена Шахназарова, возможно уже в 2004 г. Strom Telecom сертифицирует в России и другие продукты для мобильных операторов. "Российский рынок сотовой связи - один из самых динамично развивающихся в Восточной Европе. У него огромный потенциал и нашей компании интересно на нем присутствовать в качестве производителя оборудования", - отмечает Карен Шахназаров.

В настоящий момент фирма Strom Telecom присутствует в России как поставщик оборудования для операторов фиксированной связи. Операторы используют на своих сетях коммутаторы, интеллектуальные платформы, биллинговые системы, оборудование для call-центров и другую технику производства Strom Telecom. Кроме того, Strom Telecom является в нашей стране единственным сертифицированным производителем весьма специфичного оборудования ЭУСС (электронные узлы спецслужб).

(c) Глухова Ирина ComNews

Обсуждение (открыть в отдельном окне)


Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

17.09. ИИ устроит на работу в Билайн

17.09. Коммутаторы YADRO подружили с платформой Hadal

16.09. Японцы вслед за США и Китаем освоили SiC 300 мм

16.09. Билайн Adtech представил новое поколение системы антифрода на базе машинного обучения

16.09. Минпромторг готовит новую стратегию развития микроэлектронной отрасли

16.09. МТС меняет дивидендную политику на более современный и активный вариант

16.09. МегаФон модернизировал сеть в селах Дагестана

16.09. МТС развернула базовую станцию на границе сел Смоленка и Карповка в Забайкальском крае

15.09. Китай начнет внедрение твердотельных аккумуляторов в автопром с 2027 года

15.09. МегаФон предоставил всем абонентам возможность бесплатно опробовать опцию «5G режим»

15.09. Билайн развернул сеть 4G/LTE на «VOLGA Арене» в Нижнем Новгороде

15.09. МТС усилила сеть LTE в Щиграх Курской области отечественными базовыми станциями

15.09. YADRO и СПбПУ расширили лабораторию для молодых программистов

14.09. Getmobit запускает производство кастомизируемых российских блоков питания для реестровой продукции

14.09. МегаФон и YADRO запустили 5G на российском оборудовании

Все статьи >>


Новости

17.09. Vivo V80 получит камеру с 30 AI-эффектами и батарею 7200 мАч

17.09. MediaTek представила Dimensity 9600 Pro – первый 2-нм чип с LPDDR6 и UFS 5.0

16.09. Xiaomi Pad 9 и Pad 9 Pro представлены в Китае - экран 3.2K@144 Гц и чипы Snapdragon

16.09. Samsung тихо выпустила Galaxy A18 в Европе – Exynos 1610 и цена €280

15.09. Tecno показала концепт безрамочного смартфона на базе Camon Slim 5G

15.09. Honor Play 11 с АКБ 8300 мАч, защитой IP69K и ценой от $195 представлен в Китае

15.09. Samsung представила OLED-дисплей M16 с яркостью 10 000 нит

14.09. Серия Honor Magic 9 получит 3 модели, в том числе с АКБ до 11 000 мАч

14.09. Samsung начала продавать восстановленные Galaxy S26 и S26 Ultra в Индии

14.09. Vivo Buds с 50 часами работы и 42 мс задержкой за $20 представлены в Индии

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально