MForum.ru
19.12.2003, МФ
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT) объявило о назначении Сергея Асланяна на пост Вице-президента по информационным технологиям.
Состоявшееся назначение направлено на то, чтобы обеспечить высокий уровень управления информационными ресурсами и технологиями, соответствующий стратегии МТС на усиление лидирующих позиций в качестве крупнейшего по количеству абонентов оператора сотовой связи в России, а также Восточной и Центральной Европе.
Должность Вице-президента по информационным технологиям (ИТ) создана в рамках усиления управленческой команды МТС, осуществляемого в течение 2003 года. Эта должность является новой для МТС и функционально соответствует позиции CIO (Chief Information Officer).
Г-н Асланян приступил к исполнению своих обязанностей 1 декабря 2003 года. В сферу его полномочий входит весь комплекс задач, связанных с разработкой и реализацией ИТ-стратегии, эксплуатацией и внедрением информационных технологий и решений в компании МТС.
«Бурный рост бизнеса МТС требует внедрения адекватных информационных систем, которые позволят обеспечить высокий уровень управляемости бизнеса как в корпоративном центре, так и в регионах. Перед нами стоит увлекательная задача: создать интегрированную ИТ-среду в масштабе целой страны», - подчеркнул Сергей Асланян.
Биография
Сергей Асланян родился в 1973 году. В 1996 окончил Московский Государственный Университет им. М.В.Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики по специальности «Прикладная математика». До прихода в МТС с 2001 года работал в ОАО «ТНК–BP Менеджмент» (ранее – ОАО «Тюменская Нефтяная Компания») в должности заместителя Руководителя Блока информационных технологий. C 1997 по 2001 год работал в компании PricewaterhouseCoopers (до 1999 года – Coopers&Lybrand). Является членом Российского совещательного совета корпорации Intel. Женат.
Справка МФ:
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России, Центральной и Восточной Европе по количеству абонентов. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 15 миллионов абонентов. Население 76 регионов России, а также Беларуси и Украины, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 186,3 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.
(c) "Мобильный форум"
16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru
14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru
13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru
12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru
09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru
08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru