"МегаФон" догнал "Би Лайн" в Марий Эл

MForum.ru

"МегаФон" догнал "Би Лайн" в Марий Эл

19.12.2003, МФ

Едва "ВымпелКом" успел отпраздновать запуск своей сети GSM в Марий Эл (МФ, 2003-12-09), как поступило сообщение о запуске 19 декабря сети "МегаФона".


С 19 декабря контракты на абонентское обслуживание можно приобрести через дилерскую сеть ОАО «МСС-Поволжье» (оператор сети «МегаФон»), насчитывающую 20 точек продаж в г. Йошкар-Ола.

Стартовая территория радиопокрытия сети «МегаФон» включает территорию города Йошкар-Ола и пригороды. На текущий момент сеть «МегаФон» в Республике Марий Эл насчитывает 8 базовых станций. К концу 2004 года планируется увеличить число базовых станций до 50, охватив, таким образом, основные населенные пункты Республики и автомагистрали.

Теперь все жители Республики Марий Эл смогут оценить уникальные достоинства первого общероссийского оператора мобильной связи «МегаФон», в числе которых компания называет:

- Единое безроуминговое пространство в пределах Поволжского укрупненного региона. Уже сегодня в «домашнюю» сеть «МегаФон» входят Самарская, Саратовская, Волгоградская, Ульяновская, Астраханская, Пензенская области, Республики Башкортостан, Мордовия, Калмыкия, Татарстан и Марий Эл. Запущены первые базовые станции в республике Чувашия. В 2004 году, с запуском в коммерческую эксплуатацию сети в Республике Чувашия и Оренбургской области, завершится освоение лицензионной территории Поволжья. Это значит, что при перемещениях по всем перечисленным выше регионам Поволжья абонент будет оплачивать входящие и исходящие звонки так, как если бы он не покидал своего родного города.

- Единая тарифная сетка льготного внутрисетевого роуминга при поездках по России. В настоящее время тарифы для внутрисетевого роуминга действуют в 47 субъектах РФ - на территории Москвы и Московской области, Северо-Западного региона (включая Санкт-Петербург), Юга России (включая Черноморское побережье), Урала, в Центральном регионе, в Сибири.

- Доступ к широчайшему международному роумингу. Сегодня сотовые телефоны «МегаФона» работают в 165 странах мира.

- Простые и понятные рублевые тарифные планы, доступные самым широким категориям абонентов. - Высокое качество связи, гарантированное современным и надежным оборудованием немецкой компании Siemens.

- Весь пакет услуг (служба коротких текстовых сообщений (SMS), голосовая почта, определитель номера, конференц-связь и пр.) абонентам «МегаФона» доступен без дополнительной платы сразу при подключении.

«МегаФон» предлагает жителям Республики Марий Эл полный пакет тарифных планов с посекундной тарификацией, полным пакетом услуг, низкой стоимостью минуты. На первом этапе ввода тарифных планов предоставляется возможность подключения на федеральные номера.

«Дебют» - тарифный план для тех, кто не является очень активным пользователем мобильного телефона, и разговаривает меньше 40-50 минут в месяц. Наиболее оптимальный вариант для тех, кто впервые становится абонентом оператора мобильной связи.

«Фаворит» - группа из 3 тарифных планов, каждый из которых включает в себя пакет эфирного времени (50, 100 или 300 минут в месяц). Тарифные планы этой группы наиболее выгодны для тех, кто ведет мобильный образ жизни.

«Прием» - тарифный план для абонентов, в чьих разговорах преобладают входящие вызовы. «VIP» - тарифный план для многоговорящих абонентов, которые активно пользуются мобильным телефоном, как в повседневной жизни, так и в бизнесе.

«Йоу-Лайт» - тарифный план без абонентской платы, для активно говорящих абонентов, с уникальными дополнительными скидками и бонусами.

«Альянс» и «Альянс Про» - тарифные планы для корпоративных клиентов, с низкой стоимостью минуты местных вызовов и вызовов внутри корпоративной группы, с уникальной системой скидок – до 50%, и эксклюзивными бонусами, с нулевым порогом отключения и возможностью кредитной системы оплаты.

- Открытие сети в Республике Марий Эл рассматривается нами, как стратегически важный шаг к построению единого пространства «МегаФон» на всей территории Поволжского региона, - говорит Генеральный директор ОАО «МСС-Поволжье» Валерий Ермаков. – В строительство сети в Республике Марий Эл уже вложено 2 млн. долларов, а в течение следующего года будет инвестировано еще порядка 6 миллионов долларов. С открытием сети в Республике Марий Эл, мы вступаем в завершающую стадию освоения нашей лицензионной территории, и в дальнейшем будем сосредотачивать наши усилия на совершенствовании качества связи и обслуживания и расширении спектра предлагаемых услуг.

Подключиться к сети «МегаФон» в Республике Марий Эл можно в 20 дилерских точках, расположенных в г. Йошкар-Ола.

Справка МФ:

ОАО «МегаФон» - первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 г. в результате переименования и изменения организационно-правовой формы ЗАО «Северо-Западный GSM» и объединения с ЗАО «Соник Дуо» (Москва), ЗАО «Мобиком-Кавказ», ЗАО «Мобиком-Киров», ЗАО «Мобиком-Новосибирск», ЗАО «Мобиком-Хабаровск», ЗАО «Мобиком-Центр», ОАО «МСС-Поволжье», ЗАО «Волжский GSM» и ЗАО «Уральский Джи Эс Эм». Основными акционерами ОАО "МегаФон" являются ОАО "Телекоминвест", ООО "ЦТ-Мобайл", «Sonera» (Финляндия) и «Telia» (Швеция).

Лицензионная территория ОАО «МегаФон» охватывает 100% территории России - все 89 субъектов РФ, где проживает 145 миллионов человек. На сегодняшний день количество абонентов компании «МегаФон» в России превышает 5,9 миллиона человек.

Оператором сети «МегаФон» в Поволжском регионе является ОАО «МСС-Поволжье». 100% акций компании принадлежит ОАО «МегаФон». Количество абонентов сети «МегаФон» в Поволжье превышает 1 млн. человек.

(c) "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru

10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru

10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru

07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки]  ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки]  Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru