Музей связи им. А. С. Попова открывает двери после 30-летнего перерыва

MForum.ru

Музей связи им. А. С. Попова открывает двери после 30-летнего перерыва

20.12.2003, Regions

19 декабря 2003 года Центральный музей связи им. А. С. Попова после 30-летнего перерыва начинает работать в режиме открытого музея.


На обозрение публики представлены такие раритетные экспонаты, как гражданский спутник связи "Луч-15", подлинные почтовые сани XIX века, подлинник первого в мире электромагнитного телеграфного аппарата, созданного в 1832 году П.Л. Шиллингом, первый междугородный коммутатор, работавший на линии Санкт-Петербург-Москва с 1898 года, физические и радиотехнические приборы русского физика, основоположника радиосвязи профессора А.С.Попова, имя которого было присвоено музею в 1945 году, уникальные приборы систем космической связи, редкие рукописные и графические материалы, иллюстрирующие историю отрасли.

Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе музея, уникальные коллекции Центрального музея связи представляют собой национальное достояние России. Собрание насчитывает более 8 млн. единиц хранения и содержит как документальные, так и вещевые коллекции по истории почтовой, телеграфной и телефонной связи, радиосвязи и радиовещания, телевидения, космической связи и современных средств телекоммуникации: 15 тысяч аппаратов, 50 тыс. уникальных исторических документов, 8 млн. знаков почтовой оплаты, 50 тыс. книг и журналов.

Новейшие средства телекоммуникаций представлены не только как экспонаты, но и как средства технологической поддержки экспозиции. В интерактивном режиме демонстрируются: современные услуги передачи данных, в том числе Wi-Fi доступ, услуги мобильных телефонов различных стандартов, фотографирование с помощью мобильного телефона и мультимедийного таксофонного аппарата, фрагменты оборудования сетей доступа и транспортных сетей.

(c) Regions

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru