MForum.ru
22.12.2003, МФ
ЗАО «Компания ТрансТелеКом» организовало подключение Комплекса средств измерений телеметрической информации при НПО «Прикладной механики» (г. Железногорск Красноярского края) к выделенной корпоративной сети связи Российского авиационно-космического агентства.
В соответствии с ранее подписанным соглашением данная корпоративная сеть создается на основе Магистральной цифровой сети связи (МЦСС). В настоящее время МЦСС в интересах Росавиакосмоса объединяет предприятия и организации, крупнейшие промышленные и научные комплексы и центры, входящие в эту структуру, а также космодромы «Байконур» и «Плесецк». Ранее к сети связи Росавиакосмоса уже были подключены Российское авиационно-космическое агентство, ФГУП "Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры", космодромы Плесецк и Байконур, город Мирный Архангельской области, а также Военный инженерно-космический университет им. А.Ф. Можайского и ГКНПЦ "ЦСКБ-Прогресс", г. Самара.
По поручению Росавиакосмоса непосредственное взаимодействие с "Компанией ТрансТелеКом" осуществляет ФГУП "Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры" (ЦЭНКИ).
Начавшийся новый этап сотрудничества между "Компанией ТрансТелеКом" и Росавиакосмосом предусматривает объединение объектов, входящих в Наземный контур управления Международной космической станцией (МКС). К сети будут подключены точки в Калининграде, Улан-Удэ, Уссурийске, Щёлкове, Краснознаменске и подмосковном Королёве (Центр управления полётами).
«Отрадно, что качество, надежность и география наших услуг позволили "Компании ТрансТелеКом" стать стратегическим партнером Росавиакосмоса в решении таких важных государственных задач, как международное космическое сотрудничество и выполнение Федеральной космической программы России»,- говорит президент "Компании ТрансТелеКом" С.Липатов.
В комплекс услуг, которые будет оказывать "Компания ТрансТелеКом", входит передача больших массивов видео, голоса и телеметрических данных. Это стало возможным благодаря применению технологии организации виртуальных частных сетей (VPN), позволяющей осуществлять надежный и безопасный обмен информацией между географически удаленными пользователями. Помимо предоставления ресурсов своей сети и организации "последних миль" "Компания ТрансТелеКом" устанавливает и обслуживает необходимое оборудование.
Справка МФ
ЗАО «Компания ТрансТелеКом» основано в 1997 году. Его акционером является ОАО «РЖД», владеющее 100% уставного капитала компании. "Компания ТрансТелеКом" – оператор крупнейшей в России волоконно-оптической сети связи протяженностью более 45 000 км. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 900 узлов доступа в 71 из 89 регионов России и соединяет два континента: Европу и Азию.
"ТрансТелеКом" обладает полным набором лицензий в области связи и реализует законченные телекоммуникационные решения любой сложности. Создание виртуальных частных сетей (IP VPN) стало «визитной карточкой» компании на телекоммуникационном рынке России.
"Компания ТрансТелеКом" работает как на операторском, так и на корпоративном рынке. На сегодняшний день ею реализованы масштабные телекоммуникационные проекты для производственных и коммерческих структур, крупных финансовых и страховых компаний, а также государственных организаций.
(c) "Мобильный форум" по материалам компании
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru