MForum.ru
23.12.2003, МФ
Российский сотовый оператор MTC планирует в развитие компании UMC в 2004 году инвестировать $150 млн.
Об этом журналистам на пресс-конференции сообщил вице-президент компании МТС Михаил Сусов. "В начале 2003 года мы заявили о намерении инвестировать на протяжении текущего года $200 млн. В течение первых 3 кварталов мы уже инвестировали $142 млн и выполняем план инвестиций в четвертом квартале. В 2004 году на развитие UMC мы потратим не менее $150 млн", - заявил Михаил Сусов. При этом, по его словам, часть денег обеспечит реинвестирование прибыли UMC, частично средства обеспечат вливания материнской компании. МТС не планирует привлекать деньги для UMC путем выпуска корпоративных бумаг украинской компании.
"Кредитный рейтинг МТС сейчас выше, чем рейтинг Украины. Поэтому мы будем привлекать более дешевые деньги", - заявил директор по связям с общественностью и инвесторами Андрей Брагинский.
Компания UMC принадлежит ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) - крупнейшему оператору сотовой связи России, Центральной и Восточной Европы по количеству абонентов. UMC - крупнейший в Украине оператор сотовой связи, который вчера объявил о достижении рубежа в 3 млн. абонентов. На 22 декабря UMC является безусловным лидером украинского рынка мобильной связи по всем основным показателям: количеству абонентов, покрытию, роумингу. Сеть компании UMC охватывает 82% территории Украины, на которой проживает 89% населения. Абоненты компании могут пользоваться роумингом в сетях 245 операторов 112 стран. Кроме того, в Украине только UMC предоставляет услугу роуминга абонентам предоплаченной связи: двусторонний роуминг для SIM-SIM действует в сетях 93 операторов 48 стран. В сети МТС в России и Беларуси абоненты UMC могут пользоваться льготным роумингом.
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России, Центральной и Восточной Европе по количеству абонентов. Вместе со своими дочерними и зависимыми предприятиями компания обслуживает более 15 миллионов абонентов. Население 76 регионов России, а также Беларуси и Украины, где МТС и ее дочерние и зависимые предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 186,3 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.
(c) Олег Пась, "Мобильный форум", Украина
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru