Победитель первой всероссийской SMS-олимпиады получил ключи от Toyota Corolla

MForum.ru

Победитель первой всероссийской SMS-олимпиады получил ключи от Toyota Corolla

23.12.2003, МФ

SMS-чемпионаты умеют проводить не только в Украине. В минувшую пятницу в 17:00 по московскому времени определился победитель Первой всероссийской SMS-Олимпиады, которая была организована ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и компанией SPN Digital.


Победителем стал Иван Давыдов из Ростова-на-Дону, который выиграл супер-приз – автомобиль Toyota Corolla.

Первая всероссийская SMS-Олимпиада установила абсолютный рекорд для аналогичных состязаний, проходивших в России – более 96 тысяч абонентов по всей стране, от Калининграда до Хабаровска, отправили свыше 3 миллионов SMS-сообщений! В финальном этапе Олимпиады развернулась борьба по всем правилам спортивных соревнований: за 2 часа несколько раз менялся лидер, а окончательный победитель вырвался вперед благодаря мощному рывку в лучших традициях профессионального спорта.

«В отношении меня совершенно справедлива пословица «не было бы счастья, да несчастье помогло», - говорит 30-летний победитель Первой всероссийской SMS-Олимпиады. – В результате несчастного случая я был прикован к постели и, чтобы как-то скрасить свое заточение в гипсе, принялся отвечать на вопросы Олимпиады. Достаточно быстро во мне проснулся спортивный азарт, и, попав в тройку лидеров, я с нетерпением стал готовиться к финалу. Финал был очень сложным и напряженным, и для ответа на многие вопросы пришлось прибегнуть к помощи поисковых систем и энциклопедий».

В финальных соревнованиях приняли участие 200 игроков, набравших наибольшее количество очков на первом этапе. Для них было приготовлено 700 вопросов «стоимостью» по 5 баллов каждый, однако финалисты смогли дать ответы не более чем на 130 из них. Для сравнения, во время первого этапа SMS-Олимпиады, проходившего с 10 ноября по 10 декабря 2003 года, участники ответили более чем на 7000 вопросов. Вопросы Олимпиады были ранжированы по уровням сложности и относились к самым разным областям человеческой деятельности: спорту, музыке, кино, телевидению, литературе, искусству, географии и истории. Отдельный блок вопросов был посвящен деятельности сотовых компаний. Правила Олимпиады не ограничивали число отвечающих от лица одного абонента и допускали помощь друзей и коллег, обращение к справочной литературе, специализированным сайтам и поисковым системам.

Всего в Первой всероссийской SMS-Олимпиаде было разыграно более 500 призов. Первые 300 участников, преодолевшие рубеж в 100 очков получили специальные подарки от МТС. Все 200 финалистов получили в подарок мобильные телефоны Siemens M55. Финалист, занявший 1-е место, получил супер-приз автомобиль Toyota Corolla; занявшие со 2-го по 6-е место включительно – ноутбуки марки Roverbook; занявшие с 7-го по 26-е место включительно – мобильные телефоны Siemens SL55.

Краткая информация о Первой всероссийской SMS-Олимпиаде.
• Состав наблюдательной комиссии SMS-Олимпиады:
• Андрей Козлов – генеральный продюсер телекомпании «Игра», член элитарного клуба знатоков «Что? Где? Когда?».
• Михаил Ханов – директор службы по развитию продуктов и услуг ОАО «Мобильные ТелеСистемы»
• Кирилл Бойкачев – технический директор компании SPN Digital.
• Иван Сергеев – старший программист компании SPN Digital.
• Сергей Ефременко – главный редактор журнала Russian Mobile.

Победители SMS-Олимпиады:

Финалисты SMS-Олимпиады:

Лидеры SMS-Олимпиады:

(c) "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru