Сеть "Би Лайн GSM" открылась в Элисте

MForum.ru

Сеть "Би Лайн GSM" открылась в Элисте

23.12.2003, МФ

Группа компаний «ВымпелКом» объявила об открытии филиала «Би Лайн GSM» в городе Элиста (Республика Калмыкия).


На момент открытия обеспечено устойчивое покрытие в столице Республики. В ближайших планах компании запуск дополнительных базовых станций, которые позволят расширить территорию обслуживания в Калмыкии – городах Лагань, Верхний Яшкуль и далее по трассе на Волгоград. Поставщиком оборудования выступил партнер «ВымпелКома» шведская компания «Эрикссон».

Тарифная политика «Би Лайн GSM» в Элисте базируется на принципах единой национальной сети. Это контроль над расходами в режиме реального времени, отсутствие сроков действия карт, бесплатные входящие звонки с телефонов «Би Лайн GSM».

Абонентам в Элисте предлагаются два тарифных плана – «Би+ ТАЙМ» и «ПРАЙМ» - с бесплатными входящими звонками с мобильных телефонов всех сотовых операторов Республики Калмыкия, посекундной тарификацией, неограниченным сроком действия карточек и платежей.

Жителям Калмыкии доступен полный спектр дополнительных услуг «Би Лайн GSM». Помимо полного набора базовых сервисов, оператор предлагает услуги — beeoffice (электронный офис обслуживания абонентов), beepay (универсальная система платежей), beeonline (справочные и развлекательные услуги), услуга «Любимый номер», а также пакет услуг, основанных на технологии GPRS: GPRS-WAP, GPRS – Internet, передача мультимедийных сообщений (MMS).

Для абонентов, путешествующих из своей домашней сети в другие регионы России, в которых работает национальная сеть «Би Лайн GSM», действуют единые тарифы внутрисетевого роуминга.

Подключения к сети «Би Лайн GSM» будут производиться в 10 дилерских офисах продаж. Приобрести карты оплаты абоненты «Би Лайн GSM» смогут в 16 точках продаж в республике Калмыкия.

Справка МФ

Калмыкия - президентская республика в составе Российской Федерации. Расположена на юго-востоке европейской части России в междуречье Волги и Дона. Площадь территории республики 76,1 тыс.кв.км. Наибольшая протяженность с севера на юг - 448 км, с запада на восток - 423 км. Калмыкия расположена на юго-востоке Восточно-Европейской равнины, занимает выгодное положение между Каспийским и Черным морями, между Поволжьем и Кавказом. На юго-востоке территория омывается Каспийским морем, на юге и юго-западе - реками Маныч и Кума, на северо-востоке - на небольшом отрезке - Волгой. Рельеф республики равнинный. Калмыкия граничит со Ставропольским краем, Ростовской, Волгоградской, Астраханской областями, Республикой Дагестан. Столица республики – Элиста (100 тыс.).

Связь GSM в регионе с декабря 2002 года предоставляет "МегаФон", а с апреля 2003 года - еще и СМАРТС - с ними и предстоит конкурировать "ВымпелКому".

«ВымпелКом» является ведущим оператором сотовой связи в России, предоставляющим свои услуги под маркой «Би Лайн», одной из наиболее известных торговых марок в стране. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний «ВымпелКом» охватывают территорию, на которой проживает около 92% населения России (134 миллиона человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. «ВымпелКом» стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP. Конвертируемые облигации «ВымпелКома» котируются под символом VIP-05.

(c) "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)


Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

14.09. МТС и «ИРТЕЯ» подключили российскую базовую станцию 5G к ядру коммерческой сети LTE в Екатеринбурге

14.09. 6G позволит операторам распределять кинетические токены?

13.09. В Японии успешно испытали беспроводный безбатарейный датчик утечки воды

13.09. Первый серийный фотолитограф ЗНТЦ 350 нм будет использовать компания «Маппер»

12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75

11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System

11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G

11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%

11.09. Т2 о запуске сети 5G в России

11.09. МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть в 5 городах и включила 5G на частотах LTE

11.09. Минцифры объявило о запуске 5G в России в 16 городах

11.09. Сети NTN 5G и спутниковая подключенность - взгляд GSA

10.09. Ericsson развернула p5G в аэропорту США

10.09. MWS Cloud: ритейл стал лидером по потреблению услуг резервного копирования

09.09. Дата-центры снижают долю использования воздушного охлаждения в пользу жидкостных методов

Все статьи >>


Новости

14.09. Серия Honor Magic 9 получит 3 модели, в том числе с АКБ до 11 000 мАч

14.09. Samsung начала продавать восстановленные Galaxy S26 и S26 Ultra в Индии

14.09. Vivo Buds с 50 часами работы и 42 мс задержкой за $20 представлены в Индии

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально

08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений

08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль

08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G

07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает

07.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, IP69K и AI-защитой замечен в официальном листинге

07.09. Motorola Edge 70 Plus с 200 МП камерой и АКБ 6500 мАч представлен в Европе

07.09. Poco X8 Power с АКБ 10 000 мАч, зарядкой 100 Вт и защитой IP69 представлен в Индии