Запущены сети "МегаФон" в Тамбове, Липецке и Белгороде

MForum.ru

Запущены сети "МегаФон" в Тамбове, Липецке и Белгороде

24.12.2003, МФ

23 декабря ЗАО "Мобиком-Центр" объявило о запуске в коммерческую эксплуатацию еще трех сетей сотовой связи.


ЗАО "Мобиком-Центр" сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию сети "МегаФон" на территории Тамбовской, Липецкой и Белгородской областей 23 декабря 2003 г.

«Сегодня мы делаем еще один шаг к построению единого пространства на территории Центрального региона, - говорит Игорь Кузьмин, генеральный директор ЗАО «Мобиком-Центр», - Мы уверены, что наши предложения будут по достоинству оценены жителями Белгородской, Липецкой и Тамбовской областей. Специально к новогодним праздникам мы предлагаем всем новым абонентам скидку 33% на исходящие звонки внутри сети «МегаФон» на территории четырех областей юга Цен-трального региона и бесплатные входящие со всех мобильных телефонов».

Тамбовская область

По оценке МФ по итогам ноября 2003 года суммарное число абонентов сотовой связи в Тамбовской области составило около 125.000, что соответствует уровню проникновения около 10,5%. До появления «МегаФона» в регионе действовали 4 оператора: «Тамбовская электросвязь» – Филиал ОАО «ЦентрТелеком» (GSM900/1800); «МТС – Тамбов (GSM1800); «ВымпелКом» (GSM900/1800); «Сотовая связь Черноземья» (NMT450i).

Наибольшее число абонентов – у «Тамбовской электросвязи» – более 70.000, за ней следует МТС, число абонентов которого превысило 50.000 в декабре. Сеть «ВымпелКома» в области была запущена только 3 октября 2003 года, поэтому обладает гораздо меньшей абонентской базой. Регион известен активным сопротивлением со стороны местной электросвязи экспансии федеральных операторов. Однако недавно большинство проблем было преодолено. Сначала МТС удалось решить вопрос с кодом сети, затем в Тамбове запустил сеть «ВымпелКом», а сейчас это делает и «МегаФон».

Подключение абонентов к сети в Тамбове будет происходить у официального дилера компании с 25 декабря 2003 г. по адресу ул. Советская д. 105.

Липецкая область

По оценке МФ по итогам ноября 2003 года суммарное число абонентов сотовой связи в Липецкой области составило около 210.000, что соответствует уровню проникновения около 17,2%. До появления «МегаФона» в регионе действовали 4 оператора сотовой связи: «РеКом» (МТС, GSM900/1800), «ВымпелКом» (GSM900/1800), «Липецк-Мобайл» (AMPS), «Сотовая связь Черноземья» (NMT450i).

Лидерство в настоящее время удерживает «ВымпелКом», абонентская база которого составляет около 120.000, за ним следует МТС. На долю этих двух операторов приходится более 97% рынка.

В Липецкой области открытие центров обслуживания абонентов состоится 25 декабря 2003 г. по адресу ул. Первомайская д. 40. Всех абонентов ждут призы и подарки!

Белгородская область

По оценке МФ по итогам ноября 2003 года суммарное число абонентов сотовой связи в Белгородской области составило около 195.000, что соответствует уровню проникновения около 12,9%. До появления «МегаФона» в регионе действовали 4 оператора сотовой связи: «РеКом» (МТС, GSM900/1800), «ВымпелКом» (GSM900/1800), «Белгородская сотовая связь» (Tele2, AMPS), «Сотовая связь Черноземья» (NMT450i).

В этом регионе лидирует МТС с примерно 107.000 абонентов по итогам ноября 2003. У «ВымпелКома» немного более 80.000. Абонентская база операторов в среднем ежемесячно увеличивается на 4.000 и 5.000 соответственно. Суммарная доля двух федеральных операторов на рынке превышает 96%.

В Белгородской области подключиться к сети «МегаФон» можно в Цен­трах Обслуживания Абонентов ЗАО «Мобиком-Центр» по адресам: г. Белгород, ул. Коммунистическая, 84 и ул. Литвинова, 77.

Абонентам предложена линейка тарифных планов «Мегаполис» с посекундной тарификацией, низкой стоимостью минуты, пакетом дополнительных услуг.
- «Мегаполис Деловой» предназначен для тех, кто активно использует телефон в дневное время. Абоненту предоставляются скидки в зависимости от количества использованных минут.
- «Мегаполис Оптимальный» подходит пользователям мобильной связи, которые привыкли говорить как в течение рабочей недели, так и по выходным дням. В вечернее время, в выходные и праздничные дни предоставляется льготный тариф.
- «Мегаполис Вечерний» рассчитан на тех абонентов, использующих сотовую связь в основном в вечернее время.

Все радиоподсистемы (базовые станции и контроллеры), развернутые в областях, пока что подключены к коммутатору в Нижнем Новгороде. На первом этапе покрытием обеспечены жители областного центра. В течение 2004 года в зону покрытия войдут основные населенные пункты каждой области и автомагистрали.

Справка МФ:

Лицензионная территория ОАО «МегаФон» охватывает 100% территории России - все 89 субъектов РФ, где проживает 145 миллионов человек. На сегодняшний день количество абонентов компании «МегаФон» в России превышает 5,9 миллиона человек. ЗАО «Мобиком-Центр» - оператор сети «МегаФон» в Центральном регионе. Оказывает услуги мобильной связи в стандарте GSM900/1800 на основании лицензии Министерства РФ по связи и информатизации № 20377. Лицензия ЗАО «Мобиком-Центр» охватывает Белгородскую, Брянскую, Владимирскую, Воронежскую, Ивановскую, Калужскую, Костромскую, Курскую, Липецкую, Ниже-городскую, Орловскую, Рязанскую, Смоленскую, Тамбовскую, Тверскую, Тульскую и Ярославскую области. 100% владельцем компании является ОАО «МегаФон». На сегодняшний день количество абонентов ЗАО «Мобиком-Центр» в Центральном регионе превышает 70.000 человек.

(c) "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)


Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

16.09. Японцы вслед за США и Китаем освоили SiC 300 мм

16.09. Билайн Adtech представил новое поколение системы антифрода на базе машинного обучения

16.09. Минпромторг готовит новую стратегию развития микроэлектронной отрасли

16.09. МТС меняет дивидендную политику на более современный и активный вариант

16.09. МегаФон модернизировал сеть в селах Дагестана

16.09. МТС развернула базовую станцию на границе сел Смоленка и Карповка в Забайкальском крае

15.09. Китай начнет внедрение твердотельных аккумуляторов в автопром с 2027 года

15.09. МегаФон предоставил всем абонентам возможность бесплатно опробовать опцию «5G режим»

15.09. Билайн развернул сеть 4G/LTE на «VOLGA Арене» в Нижнем Новгороде

15.09. МТС усилила сеть LTE в Щиграх Курской области отечественными базовыми станциями

15.09. YADRO и СПбПУ расширили лабораторию для молодых программистов

14.09. Getmobit запускает производство кастомизируемых российских блоков питания для реестровой продукции

14.09. МегаФон и YADRO запустили 5G на российском оборудовании

14.09. Абоненты МегаФон в дачных товариществах в Чечне получили скорости передачи данных до 75 Мбит/с

14.09. МТС и «ИРТЕЯ» подключили российскую базовую станцию 5G к ядру коммерческой сети LTE в Екатеринбурге

Все статьи >>


Новости

16.09. Xiaomi Pad 9 и Pad 9 Pro представлены в Китае - экран 3.2K@144 Гц и чипы Snapdragon

16.09. Samsung тихо выпустила Galaxy A18 в Европе – Exynos 1610 и цена €280

15.09. Tecno показала концепт безрамочного смартфона на базе Camon Slim 5G

15.09. Honor Play 11 с АКБ 8300 мАч, защитой IP69K и ценой от $195 представлен в Китае

15.09. Samsung представила OLED-дисплей M16 с яркостью 10 000 нит

14.09. Серия Honor Magic 9 получит 3 модели, в том числе с АКБ до 11 000 мАч

14.09. Samsung начала продавать восстановленные Galaxy S26 и S26 Ultra в Индии

14.09. Vivo Buds с 50 часами работы и 42 мс задержкой за $20 представлены в Индии

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально

08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений

08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль