MForum.ru
25.12.2003, ComNews
Альтернативный оператор фиксированной связи, компания "ПетерСтар", оказывающая услуги в обеих российских столицах, открыла собственный интернет-узел в Нью-Йорке.
Организацию узла в Нью-Йорке "ПетерСтар" позиционирует как стратегический проект, благодаря которому компания не только сможет расширить спектр услуг для клиентов, например, реализовывать международные корпоративные решения связи на базе технологий MPLS, но и начнет позиционировать себя как интернет-оператора верхнего уровня.
Особой гордостью оператора является скорость реализации проекта: узел в был создан за 90 дней. За это время был "ПетерСтар" организовал канал до Нью-Йорка пропускной способностью 155 Мбит/с (уровень STM-1), приобрел и смонтировал оборудование производства компании Juniper. Одной из задач нью-йоркского интернет-узла оператора станет обеспечение услуги Wi-Fi роуминга. Услуги беспроводного доступа по технологии Wi-Fi компания начала предоставлять в коммерческом режиме в середине 2003 г. Организация зон беспроводного доступа является частью программы оператора оп организации публичных точек доступа в интернет.
Узел в Нью-Йорке стал третьим, открытым оператором в 2003 г. До этого "ПетерСтар" развернул узлы в Москве и Лондоне. Помимо этого оператором был установлен программный коммутатор стоимостью $500 тыс.
Досье ComNews.ru
Общий объем инвестиций "ПетерСтар" в 2003 г. составил около $15 млн. Объем интернет-трафика «ПетерСтар» в месяц давно превышает 10 Тбайт, показатели VoIP-трафика – более 1 млн. минут в месяц.
(c) Елена Саяпина, ComNews
23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru
23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru
22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru
22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru
21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru
18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru
17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru
16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru
15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru
14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru