MForum.ru
25.12.2003, МФ
С 1 января 2004 г. Минсвязи России будет непосредственно осуществлять присвоение (назначение) радиочастот для радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения.
С 1 января 2004 г. Минсвязи России будет непосредственно осуществлять присвоение (назначение) радиочастот для радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения. Выпуск оперативных решений Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) приостанавливается до определения новым составом ГКРЧ порядка рассмотрения материалов и принятия решения о выделении полос радиочастот.
Как сообщают в Минсвязи РФ, такое решение было принято на заседании ГКРЧ, состоявшемся 23 декабря. Государственная комиссия по радиочастотам с 1 января 2004 г. решила внести еще ряд изменений в «Положение о порядке выделения полос радиочастот в Российской Федерации для радиоэлектронных средств всех назначений и высокочастотных устройств» и в «Положение о порядке назначения (присвоения) радиочастот в Российской Федерации». Указанные изменения вступают в силу с 1 января 2004 г. и действуют до принятия новым составом ГКРЧ порядка выделения радиочастот и присвоения (назначения) радиочастот в соответствии с федеральным законом «О связи». По вопросу о внесении изменений в решения Государственной комиссии по радиочастотам, принятые до 1 января 2004 г., ГКРЧ решила внести в тексты указанных решений изменения, учитывающие задачи, возложенные постановлениями Правительства Российской Федерации и Федеральным законом «О связи», на соответствующие федеральные органы исполнительной власти.
Так, с 1 января 2004 г. решения ГКРЧ являются основанием для декларирования РЭС и высокочастотных устройств в таможенном органе и ввоза их на территорию Российской Федерации. Разрешения на использование радиочастот и эксплуатацию РЭС, оформленные до 1 января 2004 г. на основании решений ГКРЧ, действуют до окончания их срока действия. По вопросу о полосах радиочастот доступных для оказания услуг связи с использованием радиочастотного спектра на заявленной территории субъекта Российской Федерации ГКРЧ установила, что выделенные до 1 января 2004 г. полосы радиочастот с целью создания сетей связи общего пользования или выделенных сетей связи, являются доступными для оказания возмездных услуг связи, если юридические и физические лица до 1 января 2004 г. получили заключения о возможности использования радиочастот во исполнение соответствующих решений ГКРЧ. Кроме того, определены меры, обеспечивающие реализацию решений ГКРЧ, по которым до 1 января 2004 г. не были получены установленным порядком разрешения на использование радиочастот, и порядок рассмотрения ГКРЧ радиочастотных заявок после 1 января 2004 г.
(c) "Мобильный форум" по материалам сайта МС РФ
30.10. МегаФон ускорил мобильный интернет вдоль автотрасс М7 и М8 в московском регионе
29.10. CXMT приступает к производству передовой памяти для ИИ, несмотря на низкий выход годных
29.10. На Тайване задумались о возобновлении работы АЭС - ради производства микросхем
29.10. Linde довольна квартальными результатами, спасибо ИИ
29.10. Amazon получил разрешение FCC на покупку GlobalStar
29.10. МТС запустила LTE в селе Хилогосон в Забайкальском крае
28.10. Рынок объектных систем хранения данных в России – вынужденный рост
28.10. МТС запустила базовую станцию 5G в диапазоне 4.9 ГГц в Хабаровске
27.10. МегаФон развернул новое телеком-оборудование в Советске Калининградской области
27.10. "Временные блокировки" мобильного доступа к интернету возможны в Москве
30.10. Honor X9e s – ребрендинг Honor Turbo с батареей 8560 мАч
30.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro с экранами 185 Гц и встроенными вентиляторами представлены в Китае
29.10. Moto G47 Power с батареей 7000 мАч и 108 МП камерой оценен в £299.99
29.10. Xiaomi Smart Band 11 добрался до Европы – цена €60 за базовую версию
28.10. Apple представила новый iPad mini с OLED-экраном и чипом A20 Pro
28.10. HMD обновит Pulse Pro, Crest Max и Fusion для Европы
28.10. Redmi K100 – батарея 10 000 мАч, 165 Гц и Snapdragon 8 Elite
28.10. Infinix GT 50 Pro с жидкостным охлаждением и Dimensity 8400 Ultimate представлен в Индии
27.10. Vivo Y600 с АКБ 10 000 мАч представлен в Китае
27.10. Poco X8s, компактный флагман с зарядкой 100 Вт, представлен глобально
27.10. OnePlus Buds Clip – первые клип-наушники бренда с двумя драйверами
26.10.
Honor Pad X10 Mini – компактный планшет для семьи за $165
26.10. Oppo выпустила в Индии пауэрбанк со встроенным кабелем за 2199 рупий
26.10. Ноутбук HP Star Book Air 14 с OLED-экраном и автономностью до 42.5 часов представлен в Китае
23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой
23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем
23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн
23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год
22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры
22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней