Госкомсвязи Украины продлил действие бесплатных входящих до марта 2004 года

MForum.ru

Госкомсвязи Украины продлил действие бесплатных входящих до марта 2004 года

26.12.2003, МФ

Комитет по связи и информатизации Украины продлил до марта 2004 года действие Граничных тарифов, предусматривающих плату за соединение абонентов местной телефонной сети с сетями мобильных операторов на уровне 1 гривны (с налогом 1,2 грн. или 0,225$).


Об этом сообщило информационное агентство "Украински новыны" со ссылкой на заместителя председателя Госкомсвязи Владимир Коляденко. По его словам господина Коляденко, Госкомсвязи создал рабочую группу по изучению ситуации на рынке. Через 2 месяца будет принято решение по возможному изменению платы.

Эту информацию подтвердил вчера президент компании DCC Валерий Степаненко, который заявил, что все участники рынка договорились о том, что распоряжение Госкомсвязи об установлении тарифа в 1 грн будет продолжено на срок от 3 до 6 месяцев. "Договорились, что временное положение 166 есть смысл продлить то ли на 3, то ли на 6 месяцев", - сказал он.

В конце августа Госкомсвязи внес изменение в Граничные тарифы на основные услуги электросвязи, действительные до 31 декабря 2003 года, установив плату в размере 1 гривны за соединение абонентов местной телефонной сети с сетями мобильных операторов. Госкомсвязи внес изменения в тарифы после принятия Верховной Радой изменений в закон "О связи", предусматривающих отмену платы за входящие звонки. После вступления в силу закона "О телекоммуникациях", принятого Радой в ноябре, закон "О связи" утратил свою силу. В то же время, мобильные операторы заявляют, что при сохранении платы за звонки с фиксированных телефонных сетей на мобильные, они намерены сохранить принцип бесплатных входящих. И только в случае, если тариф (1 грн.) будет снижен, они будут пересматривать свое отношение к принципу CPP.

(c) Олег Пась, "Мобильный форум", Украина

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru