MForum.ru
29.12.2003, МФ
Подборка "Цифры и факты" знакомит с краткими новостями, которые не нашли отражения на "Мобильном форуме" в качестве самостоятельных полноформатных материалов в силу их небольшого объема или ограниченной значимости.
Зарплаты. AT&T. Корпорация AT&T, реализующая программу сокращения затрат, намерена временно заморозить выплату вознаграждений ряду сотрудников. Нынешний штат AT&T составляет 64 000 человек. Премии для 43 000 сотрудников корпорации, не состоящих в профсоюзах, будут выданы, как и планировалось, в марте, однако очередные повышения выплат за заслуги задерживаются до 2005 г. Недавно председатель совета директоров и генеральный директор AT&T Дейв Дорман по электронной почте объявил сотрудникам о новой задержке - очередное повышение выплат за заслуги сотрудников будет произведено лишь к апрелю 2005 г. при наличии благоприятной рыночной конъюнктуры. В ряде стран законы запрещают работодателям задерживать положенные выплаты, и для сотрудников AT&T, работающих в этих странах, повышение состоится вовремя. (c) "Ведомости" со ссылкой на WSJ.
Либерализация. Молдова. В Молдавии с 1 января 2004 г. начнется либерализация рынка фиксированной телефонной международной и междугородной связи, а национальный оператор стационарной связи ОАО "Молдтелеком" утратит позиции монополиста в этой области. Как сообщили РБК в национальном молдавском агентстве по регламентированию в области связи и информатики, все работы, необходимые для либерализации рынка, уже завершены. Административный совет агентства внес на этой неделе серию дополнений в регламент выдачи лицензий, в механизм предоставления услуг фиксированной и мобильной (GSM) телефонной связи, в правила взаимоподключения, установив тем самым "ясные и справедливые условия деятельности операторов". Созданы равные условия всем операторам рынка электросвязи, считают в агентстве, и выражают надежду, что на рынок связи придут новые операторы, способные оказывать качественные услуги по более доступным для населения ценам. Следует отметить, что либерализация рынка связи с 1 января 2004 г. является одним из обязательств, взятых на себя Молдавией при вступлении во Всемирную торговую организацию в 2001 г. (c) CNews со ссылкой на РБК
(c) "Мобильный форум"
11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru
11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru
10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru
09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru