MForum.ru
29.12.2003, МФ
Первый общероссийский оператор мобильной связи «МегаФон» объявляет о начале предоставления услуг сотовой связи в Рязанской области. Таким образом на сегодняшний день количество регионов присутствия «МегаФон» составляет 54. В декабре "МегаФон" также сообщил о запусках в Калужской и Тульской, Тамбовской, Липецкой и Белгородской, а также в Тверской области
В Рязанской области компания «МегаФон» стартует с тарифными планами «Любимый», «Лидер» и «Престиж» рассчитанными на широкие слои населения: федеральная нумерация, стоимость звонков внутри сети «МегаФон» на всех тарифных планах - всего 0,01 USD, вызовы на телефоны Рязанской области, в зависимости от тарифного плана – от 0,11 USD до 0,19 USD .
Подключиться к сети «МегаФон» в Рязани можно по адресу площадь Костюшко, д. 12 в Центре обслуживания абонентов «МегаФон».
На первом этапе сеть обеспечит покрытие в административных границах города. Дальнейшее развитие сети будет проходить в двух направлениях: продолжится расширение территории покрытия и, вместе с тем, будет повышаться пропускная способность сети.
Жители Рязанской области получают возможность оценить уникальные достоинства первого общероссийского оператора мобильной связи «МегаФон», в числе которых:
- Единый тариф при перемещении по Центральному региону. В зону действия единого тарифа попадает территория Москвы и Московской области.
- Единая тарифная сетка льготного внутрисетевого роуминга при поездках по России. В настоящее время единые тарифы для внутрисетевого роуминга действуют на территории Северо-Западного региона (включая Санкт-Петербург), Юга России (включая Черноморское побережье), Урала, Поволжья и Сибири.
- Доступ к широчайшему международному роумингу. Сегодня абоненты сети «МегаФон» обслуживаются в сетях 314 операторов в 165 странах мира.
- Высокое качество связи, гарантированное современным надежным оборудованием финской компании Nokia.
- Пакет дополнительных неголосовых услуг (служба коротких текстовых сообщений (SMS), определитель номера, конференц-связь и пр.) абонентам сети «МегаФон» доступен без дополнительной платы сразу при подключении.
В ближайшее время будут предложены тарифные планы для корпоративных клиентов. «2003 год стал для ЗАО «Мобиком-Центр» годом активной работы по освоению Центрального региона, потенциал которого очень велик, - говорит Игорь Кузьмин, генеральный директор ЗАО «Мобиком-Центр», - Запуск сети в Рязанской области – это очередной шаг к построению единого пространства "МегаФон" непосредственно на территории Центрального региона и на всей территории России. Уверен, что все ресурсы нашей компании: и качество сети, и тарифные предложения, и использование новых технологий, и своевременные маркетинговые инициативы, и отношение к абонентам – всё в комплексе позволит компании укрепить свои позиции в Центральном регионе».
Справка МФ:
ОАО «МегаФон» - первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 г. в результате переименования и изменения организационно-правовой формы ЗАО «Северо-Западный GSM» и объединения с ЗАО «Соник Дуо» (Москва), ЗАО «Мобиком-Кавказ», ЗАО «Мобиком-Киров», ЗАО «Мобиком-Новосибирск», ЗАО «Мобиком-Хабаровск», ЗАО «Мобиком-Центр», ОАО «МСС-Поволжье», ЗАО «Волжский GSM» и ЗАО «Уральский Джи Эс Эм». Основными акционерами ОАО "МегаФон" являются ОАО "Телекоминвест", ООО "ЦТ-Мобайл", «Sonera» (Финляндия) и «Telia» (Швеция).
Лицензионная территория ОАО «МегаФон» охватывает 100% территории России - все 89 субъектов РФ, где проживает 145 миллионов человек. На сегодняшний день количество абонентов компании «МегаФон» в России составляет порядка 6 миллионов человек. ЗАО «Мобиком-Центр» - оператор сети «МегаФон» в Центральном регионе. Оказывает услуги мобильной связи в стандарте GSM900/1800 на основании лицензии Министерства РФ по связи и информатизации № 20377. Лицензия ЗАО «Мобиком-Центр» охватывает Белгородскую, Брянскую, Владимирскую, Воронежскую, Ивановскую, Калужскую, Костромскую, Курскую, Липецкую, Нижегородскую, Орловскую, Рязанскую, Смоленскую, Тамбовскую, Тверскую, Тульскую и Ярославскую области. 100% владельцем компании является ОАО «МегаФон». На сегодняшний день количество абонентов ЗАО «Мобиком-Центр» в Центральном регионе превышает 70 000 человек.
(c) "Мобильный форум"
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru
29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru
28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru
27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru
27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru
26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru
26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru