Береги квиток - деньги еще могут вернуться

MForum.ru

Береги квиток - деньги еще могут вернуться

30.12.2003, ИА "АРиА"

Возврат ВолгаТелекомом своим абонентам солидных сумм, начисленных за звонки на федеральные номера сотовых компаний, - это вопрос только времени.


Еще в августе тысячи тольяттинцев, имеющие телефоны с доступом к междугородним разговорам, были не на шутку взволнованы, увидев огромные суммы в счетах по оплате переговоров. В процессе разбирательств выяснилось, что деньги были начислены за звонки на сотовые телефоны с федеральными номерами. Хотя раньше подобного не происходило. И не должно было происходить, так как компании сотовой связи оплачивали "ВолгаТелекому" эти услуги.

В конфликт вмешалось Самарское областное управление по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП), которое выдало "ВолгаТелекому" предписание о приведении вышеназванного тарифа в соответствие с местными расценками. Но не тут-то было. "ВолгаТелеком" сначала делал вид, что знать не знает, ведать не ведает о предписании. Пришлось управлению МАП обращаться в суд, однако практика последних лет такова, что судом первой инстанции дело не обходится. Ответчик подает кассацию, истцу приходится его оспаривать.

Как сообщил редакции руководитель Самарского областного управления по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Петр Торкановский, в настоящее время суд еще не вынес окончательного решения. Однако представитель МАП уверен, что они выиграют дело и незаконно взятые с граждан деньги будут возвращены.

Петр Торкановский посоветовал всем, кому приходили квитанции с переплатой за соединение с федеральными номерами, не выбрасывать квитки. Они еще могут понадобиться для истребования незаконно снятых сумм. Если волгателекомовцы не вернут их добровольно, тогда, скорее всего, придется снова обращаться в суд. МАП не исключает возможности, что может выступить от имени абонентов. Возможно, это сделает какая-нибудь организация. Впрочем, самим абонентам истребовать свои деньги тоже не возбраняется.

(c) Жанна Вебер для "Волга.ru"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru