ПО для разработчиков: MorphMark испытывает J2ME-телефоны на совместимость

MForum.ru

ПО для разработчиков: MorphMark испытывает J2ME-телефоны на совместимость

11.01.2004, PocketGames

Выпущена программа MorphMark, о которой можно по праву сказать: это — революционная разработка для испытания рабочих характеристик устройств, использующих платформу J2ME.


Можно ожидать, что скоро эта программа будет восприниматься как стандартная платформа для оценки J2ME-устройств.

Разработка и выпуск программы осуществлен компанией Morpheme, которая уже всесторонне испытала эту программа при внутрифирменном использовании для оценки совместимости Java-трубок с создаваемыми играми.

Как уже было отмечено, программа Morphmark была создана в рамках внутренних разработок компании Morpheme для определения, какие трубки оптимально подходят для разрабатываемых игр. Но очень скоро стало очевидно, что информация, предоставляемая этой революционной разработкой, может оказаться полезной и для других компаний, заинтересованных в развитии своей доли на рынке мобильных устройств.

Matt Spall, со-основатель и управляющий директор компании Morpheme так комментирует это решение: "Программа MorphMark была создана для внутреннего пользования. Мы являемся разработчиками игровых программ, и поэтому для нас чрезвычайно важно точно и быстро выяснить, какие из имеющихся на рынке трубок совместимы с создаваемой программой. MorphMark позволяет получить эту информацию быстро и аккуратно".

Пакет MorphMark позволяет провести ряд тестов в следующих категориях:

- Оценка быстродействия Java Virtual Machine.
- Оценка быстродействия графической подсистемы.
- Оценка быстродействия по сохранению данных средствами Java.
- Оценка подсистемы ввода/вывода средствами Java.

Внутри каждой категории выполняется специальный набор соответствующих тестов.

В каждой категории программа позволяет получить результаты, которые ранжируются относительно эталонных данных. За эталон принято 1000 очков, которые соответствуют модели Nokia 7650.

Например, при тестировании виртуальной машины Java на модели Nokia 3510i получается результат, равный приблизительно 300 очкам. Это означает, что при выполнении основных операций средствами Java данный аппарат обладает быстродействием, составляющим менее половины от быстродействия Nokia 7650. Однако этот невысокий результат полностью компенсируется при проведении графических тестов, которые дают значение 1100, даже чуть лучше, чем у модели 7650.

Для получения более подробной информации предоставляются следующие контактные данные:

Alison Beasley, Lincoln Beasley PR, Telephone: +44 (0)1608 645756, Email: Alison@lincolnbeasley.co.uk, Mobile: +(0) 7966 449130, www.lincolnbeasley.co.uk

(c) PocketGames

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru