МС РФ создало рабочую группу для координации проекта "ТЕТРАРУС"

MForum.ru

МС РФ создало рабочую группу для координации проекта "ТЕТРАРУС"

12.01.2004, МФ

Министерство РФ по связи и информатизации создало рабочую группу для координации проекта «ТЕТРАРУС», предусматривающего создание на территории страны федеральной сети профессиональной радиосвязи стандарта TETRA для нужд органов госуправления, обороны, безопасности, охраны правопорядка, а также для ведомств и крупных корпораций.


Как сообщают в Минсвязи России, в соответствии с приказом министра РФ по связи и информатизации Леонида Реймана от 31 декабря 2003 г. в состав этой рабочей группы наряду со специалистами Минсвязи РФ вошли представители ЗАО «Профтелеком», ОАО «Связьинвест», Минпромнауки, МПС, РЖД, Минобороны, ФСБ, МВД, РАСУ, РАО «ЕЭС России» (РТС: EESR, EESRP), АО «Газпром», отраслевых НИИ и других организаций. Заседания рабочей группы предполагается проводить ежемесячно.

В настоящее время наряду с системами связи общего пользования интенсивно развиваются системы профессиональной радиосвязи, в том числе транкинговые системы на основе технологии многостанционного доступа с временным разделением каналов TETRA. Сегодня в мире реализовано более 170 проектов создания сетей связи стандарта TETRA в 46 странах с общим объемом инвестиций более 4,5 млрд. долл. Стандарт TETRA выбран в качестве приоритетного стандарта цифровой профессиональной радиосвязи в Европе, Азии и Австралии. В странах Восточной Европы к середине 2002 г. на построение транкинговых систем по стандарту TETRA было заключено 19 контрактов. Из них 9 проектов реализуется в России.

Госкомиссия по электросвязи (ГКЭС, орган Минсвязи России) 2 июля 2003 г. приняла решение о перспективности использования в России стандарта ТЕТРА и его модификаций для создания сетей профессиональной транкинговой радиосвязи, а также целесообразности организации отечественного производства оборудования TETRA, включая программное обеспечение и элементную базу. Согласно решению ГКЭС, в России могут быть признаны потенциально пригодными для системы радиосвязи TETRA полосы радиочастот в диапазоне 300–470 МГц после завершения соответствующих исследовательских работ.

(c) "Мобильный форум" по материалам сайта МС РФ

Обсуждение (открыть в отдельном окне)


Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

15.09. МегаФон предоставил всем абонентам возможность бесплатно опробовать опцию «5G режим»

15.09. Билайн развернул сеть 4G/LTE на «VOLGA Арене» в Нижнем Новгороде

15.09. МТС усилила сеть LTE в Щиграх Курской области отечественными базовыми станциями

15.09. YADRO и СПбПУ расширили лабораторию для молодых программистов

14.09. Getmobit запускает производство кастомизируемых российских блоков питания для реестровой продукции

14.09. МегаФон и YADRO запустили 5G на российском оборудовании

14.09. Абоненты МегаФон в дачных товариществах в Чечне получили скорости передачи данных до 75 Мбит/с

14.09. МТС и «ИРТЕЯ» подключили российскую базовую станцию 5G к ядру коммерческой сети LTE в Екатеринбурге

14.09. 6G позволит операторам распределять кинетические токены?

13.09. В Японии успешно испытали беспроводный безбатарейный датчик утечки воды

13.09. Первый серийный фотолитограф ЗНТЦ 350 нм будет использовать компания «Маппер»

12.09. ASML раскрыла дорожную карту литографии: после High-NA последует Hyper-NA с апертурой 0,75

11.09. АО «Трамплин Холдинг» вложилась в дизайн-центр Malt System

11.09. МегаФон запустил в России сеть 5G

11.09. Билайн запустил 5G с увеличением скорости мобильного интернета в зоне покрытия до 30%

Все статьи >>


Новости

15.09. Tecno показала концепт безрамочного смартфона на базе Camon Slim 5G

15.09. Honor Play 11 с АКБ 8300 мАч, защитой IP69K и ценой от $195 представлен в Китае

15.09. Samsung представила OLED-дисплей M16 с яркостью 10 000 нит

14.09. Серия Honor Magic 9 получит 3 модели, в том числе с АКБ до 11 000 мАч

14.09. Samsung начала продавать восстановленные Galaxy S26 и S26 Ultra в Индии

14.09. Vivo Buds с 50 часами работы и 42 мс задержкой за $20 представлены в Индии

11.09. HMD возрождает бренд Asha - представлен бюджетный смартфон Asha 30

11.09. Apple представила AirPods 5 – улучшенное шумоподавление и Live Translation

11.09. Apple представила Watch Series 12 и Watch Ultra 4 – новый чип S11 и рекордная автономность

10.09. Apple представила iPhone 18 Pro и 18 Pro Max: 2-нм чип A20 Pro и камера с переменной диафрагмой

10.09. Apple iPhone Duo – первый складной смартфон Apple оценен в $1999

10.09. Realme представит 16 Pro и Buds T500 Pro в стилистике вселенной Гарри Поттера

10.09. Tecno Camon Slim 5G получил корпус толщиной 6.39 мм, 144 Гц AMOLED-экран и АКБ 6000 мАч

09.09. Xiaomi Pad 9 Pro Max – флагманский планшет на Xring O3 с 13.3" 144 Гц и 12000 мАч

09.09. Oppo A7 Pro с АКБ 8000 мАч, зарядкой 45 Вт и ценой от $330 представлен в Китае

09.09. Infinix Xpad 30 Pro с 2.5K-экраном и АКБ 8200 мАч представлен глобально

08.09. Samsung Galaxy A07s – доступный смартфон с шестью годами обновлений

08.09. Xplora Go Pad – планшет для детей с упором на родительский контроль

08.09. Появилась информация дизайне и характеристиках Poco C95 Pro 4G

07.09. Xiaomi Smart Band 11 стал ярче, тоньше и дольше работает