"Восточный ветер" расширил SMSC и внедрил поддержку USSD в сети "Пенза GSM"

MForum.ru

"Восточный ветер" расширил SMSC и внедрил поддержку USSD в сети "Пенза GSM"

14.01.2004, МФ

Специалистами компании «Восточный Ветер» проведены работы по расширению центра коротких сообщений EastWind SMSC и внедрению центра вспомогательной передачи данных EastWind USSD в компании «Пенза GSM».


Центр коротких сообщений EastWind SMSC был установлен в компании «Пенза GSM» в 2001 году в составе Платформы EastWind Billing & Customer Care. За 3 года работы комплекса EastWind абонентская база компании увеличилась более чем в 14 раз, так же значительно вырос и SMS-трафик. В связи с этим возникла необходимость расширения пропускной способности EastWind SMSC. В результате проведенных работ производительность EastWind SMSC была увеличена в 5 раз. Кроме этого, была произведена модернизация базового функционала системы.

EastWind SMSC обеспечивает обмен короткими сообщениями как внутри сети «Пенза GSM», так и между клиентами «Пенза GSM» и абонентами сотовых сетей других операторов любых стандартов. Полная реализация технических стандартов SMS позволяет использовать все SMS-возможности телефона: прием/передача картинок и мелодий (EMS), обмен длинными сообщениями, поддержка сообщений на русском и любых национальных языках (поддержка Unicod), транслитерация сообщений, возможность гибкой настройки опции «срок жизни сообщения».

В ходе работ по модернизации EastWind SMSC был обновлен интерфейс SMPP, использующий самую современную версию этого протокола - SMPP 5.0. Поддержка интерфейса SMPP позволяет организовать интеграцию SMS-центра с внешними приложениями. В компании «Пенза GSM» посредством SMPP 5.0 обеспечены прием/ передача SM-сообщений через электронную почту и сеть Интернет. Также после проведенной модернизации оператор «Пенза GSM» получил возможность посредством EastWind SMSC организовывать широковещательную рассылку рекламных, служебных и информационных сообщений. Данная функция реализована таким образом, что проведение массовой рассылки любых объемов не приводит к заметному уменьшению скорости обмена сообщениями между абонентами оператора.

Одновременно с работами по расширению EastWind SMSC в сети компании «Пенза GSM» специалистами ЗАО «Восточный Ветер» было произведено внедрение центра вспомогательной передачи данных EastWind USSD.

Центр вспомогательной передачи данных EastWind USSD предназначен для интерактивного взаимодействия в режиме реального времени между абонентом и сервис-приложением в сетях стандарта GSM. Эта технология идеально подходит для работы с сервисами, подразумевающими диалоговую структуру: справочные службы, банковское обслуживание, текущее обслуживание абонентов и т.д. USSD-технология отличается удобством и простотой использования: для составления запроса и навигации абоненту достаточно набрать несложную комбинацию символов на своем телефоне; ответ системы снабжается текстовыми подсказками о возможности выполнения в данный момент тех или иных действий.

Использование USSD-сервиса позволит компании «Пенза GSM» снизить нагрузку на голосовые каналы и расширить возможности действующих сервисных приложений, таких как SMS-центр, справочно-информационная система и другие. Интеграция с биллинговой системой EastWind Billing System обеспечит абонентам компании возможность самостоятельно изменять профиль подписки на дополнительные услуги, получать информацию о состоянии своего лицевого счета.

На первом этапе использования EastWind USSD абоненты компании «Пенза GSM» смогут при помощи USSD-запросов просмотреть баланс и остаток предоплаченного времени на счете, активировать карты «экспресс-оплаты», вывести на дисплей телефона номера абонента в федеральном формате, узнать точное время. В дальнейшем на основе USSD-технологии оператор планирует развернуть широкую сеть дополнительных сервисов с привлечением к ее созданию внешних провайдеров услуг.

(c) "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru