Alcatel построит на Кипре вторую национальную сеть GSM/GPRS/EDGE

MForum.ru

Alcatel построит на Кипре вторую национальную сеть GSM/GPRS/EDGE

14.01.2004, МФ

Alcatel подписывает с компанией Investcom контракт на строительство новой национальной мобильной сети GSM/GPRS/EDGE на Кипре для оператора Scancom.


12 января 2004 года компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании контракта на поставку компании Investcom полного телекоммуникационного решения, включая инфраструктуру и услуги GSM/GPRS/EDGE. Новая система должна быть запущена в эксплуатацию на Кипре 1 мая 2004 года. Владельцем системы будет местный кипрский оператор Scancom, полностью принадлежащий компании Investcom.

Заказчик остановил свой выбор на Alcatel из-за того, что эта компания обладает полным портфелем решений для мобильной связи и дополнительных услуг. Кроме того, Alcatel имеет давнюю историю плодотворного сотрудничества с компанией Investcom. Подписание этого контракта укрепляет лидирующие позиции Alcatel на Кипре и увеличивает рыночную долю Alcatel на европейском рынке GSM/GPRS/EDGE.

По условиям контракта, Alcatel поставит заказчику лучшее в отрасли решение Evolium™. Контракт предусматривает строительство полномасштабной магистральной радиосети и опорной мобильной сети GSM/GPRS/EDGE. Кроме того, Alcatel поставит платформу IN (Intelligent Network – интеллектуальная сеть) для поддержки дополнительных услуг и новых прибыльных приложений, таких как MMS, VMS (Voice Mail Service – голосовая почта) и SMS, а также конвергенции кредитных и авансовых (postpaid/prepaid) схем оплаты.

"Кипрская сеть GSM/GPRS/EDGE станет первой сетью Investcom Group в Европе. Для ее строительства нам нужны эффективные и надежные партнеры. Подписание контракта с Alcatel показывает, что мы ценим долгосрочные партнерские отношения и демонстрируем уверенность в высоком качестве решений этой компании," – отметил исполнительный директор Investcom Джамал Рамадан (Jamal Ramadan).

Вот что добавил к этому Марк Руанн (Marc Rouanne), старший директор по операциям отдела мобильных коммуникаций Alcatel: "Alcatel уже сегодня является ведущим поставщиком решений для фиксированных и подводных сетей Кипра. Подписание этого контракта означает, что Alcatel выходит на кипрский рынок мобильной связи. Более того, мы очень гордимся тем, что помогаем компании Investcom построить свою первую сеть в Европе. Этот контракт значительно укрепляет позиции Alcatel в средиземноморском регионе”.

Решение Alcatel Evolium™, по утверждению компании, является лучшим операторским решением с точки зрения емкости, производительности и качества. Это решение интегрирует все сетевые технологии, от GSM/GPRS до EDGE и UMTS, что позволяет проводить гладкую и беспрепятственную модернизацию существующих сетей и услуг. Кроме того, Alcatel постоянно сокращает стоимость внедрения, расширения, эксплуатации и эволюции новых услуг связи.

Справка МФ: До сих пор на Кипре сохраняется монополия первого и пока единственного оператора GSM Cyta, сеть которого реализована на базе оборудования китайской компании ZTE.

(c) «Мобильный форум»



Поиск по сайту:


Колонка редактора

23.10. США направляют еще $389 млн на финансирование НИОКР в области полупроводников

23.10. Тульский ФК «Арсенал» запустил MVNO на инфраструктуре Билайн

23.10. Решение FCC обостряет конкуренцию Amazon и Starlink

23.10. МТС расширила покрытие вдоль железной дороги Новосибирск-Омск

22.10. Samsung Electro-Mechanics получила инвестиции в размере $2,8 млрд от американских производителей электроники

22.10. Компания Texas Instruments прогнозирует выручку за 4q2026 выше ожиданий аналитиков

22.10. Samsung и SK Hynix модернизируют свои предприятия в Китае

22.10. «Аквариус» выходит на рынок Wi-Fi оборудования и ПО корпоративных беспроводных сетей

22.10. Speedcast и Soya IT Marine Solutions успешно завершили масштабную модернизацию цифровой связи на 41 судне типа RoRo

22.10. РКН поделилось данными о числе РЭС 5G в России

22.10. МТС отмечает рост спроса на видеонаблюдение на Ставрополье

22.10. МТС усилила сеть в Шимановске Амурской области

22.10. НИИМА «Прогресс» подал иск к Минпромторгу

21.10. Билайн и Binrobi предложат абонентам услуги связи, не требующие платежей

21.10. SpaceX показала улучшение финансовых показателей и готовится к запуску услуг D2D в начале 2028 года

Все статьи >>


Новости

23.10. Huawei Pura 90 Plus получит 1-дюймовую камеру с переменной диафрагмой

23.10. Nubia A76 4G – новый смартфон со старым именем

23.10. Xiaomi представили Redmi Book 2027 – батарея 72 Вт•ч и новый дизайн

23.10. Realme раскрыла стратегию на 2027 год

22.10. iPhone 18 получит новый дизайн камеры

22.10. Redmi Band 4 представлен в Китае – 21 день автономности и 5ATM за 169 юаней

22.10. Появились данные о Huawei Mate X8 – запуск в ноябре и новый чип Kirin

21.10. Coolpad Cool X Wide – первый широкоформатный смартфон бренда

21.10. Утечка об Oppo Reno X указывает на батарею 8000 мАч и двойную 200-МП камеру

21.10. Doogee Note60 W – широкоформатный смартфон в стиле Huawei Pura X View

20.10. HMD Vibe 2 Max раскрыт в утечке: 108 МП, 120 Гц и батарея 6000 мАч

20.10. Redmi K100 с батареей 10 000 мАч и Snapdragon 8 Elite выйдет 28 октября

20.10. Samsung Galaxy F70 5G с Exynos 1330 и 120 Гц оценен за 19 999 рупий

20.10. Apple работает над новым iPad mini – в базе регулятора появился чехол Smart Folio

19.10. Раскрыта емкость батареи Moto G47 Power

19.10. Tecno представила Spark 50s и Spark 50C – две новые модели с 120 Гц

19.10. OnePlus Ace 7 и Ace 7 Pro получат 200-МП камеры и перископ

19.10. Samsung может вернуть Exynos 2700 в Galaxy S27 Ultra из-за перегрева Snapdragon

16.10. Появились первые утечки о камерах Samsung Galaxy A58

16.10. HMD планирует уйти с некоторых рынков и сократить глобальное производство