Alcatel построит на Кипре вторую национальную сеть GSM/GPRS/EDGE

MForum.ru

Alcatel построит на Кипре вторую национальную сеть GSM/GPRS/EDGE

14.01.2004, МФ

Alcatel подписывает с компанией Investcom контракт на строительство новой национальной мобильной сети GSM/GPRS/EDGE на Кипре для оператора Scancom.


12 января 2004 года компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании контракта на поставку компании Investcom полного телекоммуникационного решения, включая инфраструктуру и услуги GSM/GPRS/EDGE. Новая система должна быть запущена в эксплуатацию на Кипре 1 мая 2004 года. Владельцем системы будет местный кипрский оператор Scancom, полностью принадлежащий компании Investcom.

Заказчик остановил свой выбор на Alcatel из-за того, что эта компания обладает полным портфелем решений для мобильной связи и дополнительных услуг. Кроме того, Alcatel имеет давнюю историю плодотворного сотрудничества с компанией Investcom. Подписание этого контракта укрепляет лидирующие позиции Alcatel на Кипре и увеличивает рыночную долю Alcatel на европейском рынке GSM/GPRS/EDGE.

По условиям контракта, Alcatel поставит заказчику лучшее в отрасли решение Evolium™. Контракт предусматривает строительство полномасштабной магистральной радиосети и опорной мобильной сети GSM/GPRS/EDGE. Кроме того, Alcatel поставит платформу IN (Intelligent Network – интеллектуальная сеть) для поддержки дополнительных услуг и новых прибыльных приложений, таких как MMS, VMS (Voice Mail Service – голосовая почта) и SMS, а также конвергенции кредитных и авансовых (postpaid/prepaid) схем оплаты.

"Кипрская сеть GSM/GPRS/EDGE станет первой сетью Investcom Group в Европе. Для ее строительства нам нужны эффективные и надежные партнеры. Подписание контракта с Alcatel показывает, что мы ценим долгосрочные партнерские отношения и демонстрируем уверенность в высоком качестве решений этой компании," – отметил исполнительный директор Investcom Джамал Рамадан (Jamal Ramadan).

Вот что добавил к этому Марк Руанн (Marc Rouanne), старший директор по операциям отдела мобильных коммуникаций Alcatel: "Alcatel уже сегодня является ведущим поставщиком решений для фиксированных и подводных сетей Кипра. Подписание этого контракта означает, что Alcatel выходит на кипрский рынок мобильной связи. Более того, мы очень гордимся тем, что помогаем компании Investcom построить свою первую сеть в Европе. Этот контракт значительно укрепляет позиции Alcatel в средиземноморском регионе”.

Решение Alcatel Evolium™, по утверждению компании, является лучшим операторским решением с точки зрения емкости, производительности и качества. Это решение интегрирует все сетевые технологии, от GSM/GPRS до EDGE и UMTS, что позволяет проводить гладкую и беспрепятственную модернизацию существующих сетей и услуг. Кроме того, Alcatel постоянно сокращает стоимость внедрения, расширения, эксплуатации и эволюции новых услуг связи.

Справка МФ: До сих пор на Кипре сохраняется монополия первого и пока единственного оператора GSM Cyta, сеть которого реализована на базе оборудования китайской компании ZTE.

(c) «Мобильный форум»

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 47 ms, lookup=0 ms, find=47 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru