Alcatel поможет расширить национальную широкополосную сеть KPN

MForum.ru

Alcatel поможет расширить национальную широкополосную сеть KPN

14.01.2004, МФ

7 января 2004 года компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании нового эксклюзивного многомиллионного контракта с компанией KPN.


Контракт предусматривает модернизацию национальной широкополосной сетевой инфраструктуры заказчика. Лучшие в отрасли решения Alcatel DSL позволят компании KPN внедрить современные широкополосные услуги, включая видео по требованию и цифровое телевидение для домашних абонентов, а также услуги VPN (виртуальные частные сети) и VoIP (голос поверх IP) для малого и среднего бизнеса.

По условиям контракта, Alcatel поставит заказчику устройства Alcatel 7300 Advanced Services Manager (ASAM) для расширения 300 центральных офисов и замены оборудования третьих сторон еще в 140 точках. Данный проект позволит модернизировать сетевую инфраструктуру KPN и поддержать новые информационные, коммуникационные и развлекательные услуги. Устройства Alcatel 7300 ASAM создают благоприятные условия для дальнейшего развития услуг в будущем.

Помимо базового Интернет-доступа, продукты Alcatel 7300 ASAM поддерживают целый ряд интегрированных услуг для голоса, видео и данных, в том числе потоковое видео, загрузку музыкальных файлов, интерактивные игры и широкополосные коммуникационные услуги. Кроме того, решение Alcatel позволит оператору распространить свои услуги на области с невысокой плотностью населения и на удаленные сельские районы.

Перед нами открываются отличные перспективы, связанные с новыми широкополосными услугами для домашних и корпоративных пользователей. Чтобы в полной мере воспользоваться открывающимися возможностями, нам нужно построить современную широкополосную инфраструктуру, – поясняет член Совета Директоров KPN Илко Блок (Eelco Blok). – Сотрудничество с Alcatel позволит нам внедрить коммуникационное решение, которое удовлетворит растущий спрос на широкополосные услуги”.

Вот что добавил к этому президент отдела фиксированных коммуникаций Alcatel Мишель Райе (Michel Rahier): “И домашние, и корпоративные пользователи быстро понимают преимущества широкополосного доступа и современных новаторских услуг. Alcatel намерен полностью поддержать компанию KPN в данной области. Наш контракт еще раз подтверждает лидирующие позиции Alcatel на рынке широкополосного доступа”.

Alcatel оснастил устройствами Alcatel 7300 ASAM более 500 центров коммутации KPN. В настоящее время на долю Alcatel приходится 36,9% мирового рынка DSL. Alcatel намерен и впредь сотрудничать с компанией KPN и помогать ей расширять зоны покрытия и абонентскую базу.

Справка МФ:

KPN – это оператор связи, предоставляющий широкий спектр новаторских высококачественных телекоммуникационных услуг домашним и корпоративных заказчикам. Своим основным бизнесом компания считает мобильную связь, услуги фиксированной связи, Интернет-доступ, а также IP-услуги и передачу данных. KPN работает в Бельгии, Голландии, Люксембурге и Германии. Более подробную информацию о KPN можно получить на сайте: http://www.kpn.com

(c) «Мобильный форум»

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru

19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru

19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru

18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru

17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru

16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru