MForum.ru
14.01.2004, МФ
Абу-Даби, Huawei Technologies и компания Emirates Telecommunications Corporation (Etisalat) объявили о запуске услуг UMTS в Объединенных Арабских Эмиратах.
Компания Etisalat стала первым оператором сотовой связи на Ближнем Востоке, которая внедрила сеть третьего поколения, тем самым, укрепив свое положение технологического лидера.
Во время торжественной церемонии 24 декабря 2003 г. Министр связи ОАЭ г-н Ахмед Хумейд аль Тайер (Ahmed Humaid Al Tayer) стал первым абонентом сети. При помощи мобильного терминала 3G г-н Ахмед Хумейд аль Тайер из г. Дубай провел сеанс мобильной видеосвязи с Президентом и Генеральным директором компании Etisalat г-ном Али Салем Ал Оваис (Ali Salem Al Owais), находящемся в Абу-Даби.
UMTS является одним из основных направлений мобильной связи 3G, характеризующейся большей емкостью при передачи данных и видео в пакетном режиме, многоскоростной передачей голоса, новыми высокоскоростными, высококачественными мобильными мультимедийными приложениями. По словам господина Али Салем Ал Оваис (Ali Salem Al Owais), перед запуском сети, начиная с июля 2002 года, были успешно пройдены все необходимые испытания. "Это обеспечит дополнительные преимущества для наших абонентов, так как теперь они получили возможность мобильного доступа в Интернет, мультимедийных услуг, услуг видеоконференцсвязи и услуг потоковой передачи".
Выступая на церемонии открытия сети, Министр связи ОАЭ г-н Ахмед Хумейд аль Тайер (Ahmed Humaid Al Tayer) отметил, что компания Etisalat выбрала Huawei Technologies для модернизации существующей сети и внедрения беспроводных мультимедийных 3G услуг. "Начался новый важный этап для компании Etisalat. Теперь мы хотим обеспечить наших клиентов в ОАЭ наиболее передовыми телекоммуникационными услугами. Личные и деловые коммуникации вступают в Эру взаимодействия всех платформ и приложений, в Эру информационного контента, в Эру конвергенции, и Etisalat лидирует на этом пути". Несомненно, с запуском услуг UMTS, Huawei Technologies поможет компании Etisalat получить дополнительные доходы и укрепить ее лидерство в телекоммуникационном мире Арабских стран.
"Мы гордимся тем, что Etisalat выбрал компанию Huawei Technologies для развертывания своей UMTS сети. Хочется отметить, что Etisalat постоянно продолжает развивать свою сеть и предлагать высококачественные услуги постоянно увеличивающемуся количеству своих абонентов. Имея высокую квалификацию и многолетний опыт по развертыванию законченных мобильных решений во всем мире, Huawei Technologies предоставляет сквозные решения UMTS, соответствующие самым высоким стандартам. Кроме того, мы предоставляем решения, выполненные на заказ с учетом требований наших клиентов. Мы надеемся на долгосрочное стратегическое сотрудничество с компанией Etisalat," заявил господин Динг Шаохуа (Ding Shaohua), Вице-президент компании Huawei Technologies и Президент Регионального отделения Huawei Technologies на Ближнем Востоке и в Северной Африке.
Справка МФ:
Emirates Telecommunications Corporation - Etisalat была создана 30 августа 1976 года. Корпорация предоставляет телекоммуникационные услуги в Объединенных Арабских Эмиратах и является одним из лидирующих провайдеров услуг на Среднем Востоке и в странах Арабского мира. Рост в бизнесе за последний год резко упрочил финансовое положение компании Etisalat и переместил ее в число 500 ведущих мировых компаний. За дополнительной информацией посетите сайт http://www.etisalat.ae
Компания Huawei начала исследования и создание прототипов технологий CDMA еще в 1995 году. В отделе исследований и разработок R&D систем 3G занято свыше 3500 инженеров. Первая опытная сеть UMTS компании Huawei была создана в Шанхае, финансовом центре Китая, в августе 2001 года. С того периода было развернуто еще свыше 20 сетей. Также компания Huawei играет активную роль в взаимодействии с другими компаниями отрасли: выпуск коммерческих двухмодовых телефонных терминалах 3G, разработка инфраструктуры сетей UMTS с другими основными производителями, эксперименты в области сетей третьего поколения 3G с ведущими операторами во всем мире, учреждение совместного предприятия по производству телефонных трубок третьего поколения 3G, учреждение открытой лаборатории 3G Open Lab по развитию и тестированию услуг 3G с ISP/ICPs. Также компания Huawei подписала патентное соглашение об обмене лицензиями в области 3G IPRs с компаниями ERICSSON и NOKIA. Кроме того, компания Huawei является одним из основных основателей группы CPRI (Common Public Radio Interface), направленной на определение общедоступных спецификаций ключевых интерфейсов базовых радиостанций.
08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru
07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru
07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru
06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru
06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru