MForum.ru
14.01.2004, МФ
Абу-Даби, Huawei Technologies и компания Emirates Telecommunications Corporation (Etisalat) объявили о запуске услуг UMTS в Объединенных Арабских Эмиратах.
Компания Etisalat стала первым оператором сотовой связи на Ближнем Востоке, которая внедрила сеть третьего поколения, тем самым, укрепив свое положение технологического лидера.
Во время торжественной церемонии 24 декабря 2003 г. Министр связи ОАЭ г-н Ахмед Хумейд аль Тайер (Ahmed Humaid Al Tayer) стал первым абонентом сети. При помощи мобильного терминала 3G г-н Ахмед Хумейд аль Тайер из г. Дубай провел сеанс мобильной видеосвязи с Президентом и Генеральным директором компании Etisalat г-ном Али Салем Ал Оваис (Ali Salem Al Owais), находящемся в Абу-Даби.
UMTS является одним из основных направлений мобильной связи 3G, характеризующейся большей емкостью при передачи данных и видео в пакетном режиме, многоскоростной передачей голоса, новыми высокоскоростными, высококачественными мобильными мультимедийными приложениями. По словам господина Али Салем Ал Оваис (Ali Salem Al Owais), перед запуском сети, начиная с июля 2002 года, были успешно пройдены все необходимые испытания. "Это обеспечит дополнительные преимущества для наших абонентов, так как теперь они получили возможность мобильного доступа в Интернет, мультимедийных услуг, услуг видеоконференцсвязи и услуг потоковой передачи".
Выступая на церемонии открытия сети, Министр связи ОАЭ г-н Ахмед Хумейд аль Тайер (Ahmed Humaid Al Tayer) отметил, что компания Etisalat выбрала Huawei Technologies для модернизации существующей сети и внедрения беспроводных мультимедийных 3G услуг. "Начался новый важный этап для компании Etisalat. Теперь мы хотим обеспечить наших клиентов в ОАЭ наиболее передовыми телекоммуникационными услугами. Личные и деловые коммуникации вступают в Эру взаимодействия всех платформ и приложений, в Эру информационного контента, в Эру конвергенции, и Etisalat лидирует на этом пути". Несомненно, с запуском услуг UMTS, Huawei Technologies поможет компании Etisalat получить дополнительные доходы и укрепить ее лидерство в телекоммуникационном мире Арабских стран.
"Мы гордимся тем, что Etisalat выбрал компанию Huawei Technologies для развертывания своей UMTS сети. Хочется отметить, что Etisalat постоянно продолжает развивать свою сеть и предлагать высококачественные услуги постоянно увеличивающемуся количеству своих абонентов. Имея высокую квалификацию и многолетний опыт по развертыванию законченных мобильных решений во всем мире, Huawei Technologies предоставляет сквозные решения UMTS, соответствующие самым высоким стандартам. Кроме того, мы предоставляем решения, выполненные на заказ с учетом требований наших клиентов. Мы надеемся на долгосрочное стратегическое сотрудничество с компанией Etisalat," заявил господин Динг Шаохуа (Ding Shaohua), Вице-президент компании Huawei Technologies и Президент Регионального отделения Huawei Technologies на Ближнем Востоке и в Северной Африке.
Справка МФ:
Emirates Telecommunications Corporation - Etisalat была создана 30 августа 1976 года. Корпорация предоставляет телекоммуникационные услуги в Объединенных Арабских Эмиратах и является одним из лидирующих провайдеров услуг на Среднем Востоке и в странах Арабского мира. Рост в бизнесе за последний год резко упрочил финансовое положение компании Etisalat и переместил ее в число 500 ведущих мировых компаний. За дополнительной информацией посетите сайт http://www.etisalat.ae
Компания Huawei начала исследования и создание прототипов технологий CDMA еще в 1995 году. В отделе исследований и разработок R&D систем 3G занято свыше 3500 инженеров. Первая опытная сеть UMTS компании Huawei была создана в Шанхае, финансовом центре Китая, в августе 2001 года. С того периода было развернуто еще свыше 20 сетей. Также компания Huawei играет активную роль в взаимодействии с другими компаниями отрасли: выпуск коммерческих двухмодовых телефонных терминалах 3G, разработка инфраструктуры сетей UMTS с другими основными производителями, эксперименты в области сетей третьего поколения 3G с ведущими операторами во всем мире, учреждение совместного предприятия по производству телефонных трубок третьего поколения 3G, учреждение открытой лаборатории 3G Open Lab по развитию и тестированию услуг 3G с ISP/ICPs. Также компания Huawei подписала патентное соглашение об обмене лицензиями в области 3G IPRs с компаниями ERICSSON и NOKIA. Кроме того, компания Huawei является одним из основных основателей группы CPRI (Common Public Radio Interface), направленной на определение общедоступных спецификаций ключевых интерфейсов базовых радиостанций.
16.01. [Новинки] Анонсы: iQOO представила в Китае Z11 Turbo с чипом 3 нм и батареей будущего / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Redmi готовит Turbo 5 Max с чипом Dimensity 9500s за $360 / MForum.ru
16.01. [Новинки] Слухи: Pixel 10a может дебютировать в феврале дешевле предшественника / MForum.ru
15.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила трио смартфонов A6t / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Nubia Red Magic 11 Air готовится к дебюту / MForum.ru
15.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone 18 Pro и Pro Max получит уменьшенный Dynamic Island и чип 2 нм / MForum.ru
14.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфоны A6s 5G и A6s 4G / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Honor Magic 8 Pro Air – самый лёгкий и тонкий флагман нового поколения / MForum.ru
14.01. [Новинки] Слухи: Huawei Pura 90 Ultra получит 200-мегапиксельный сенсор телефото и 1-дюймовый основной сенсор / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Samsung представила Galaxy A07 5G с долгой поддержкой и емкой батареей / MForum.ru
13.01. [Новинки] Слухи: Realme Neo8 с флагманским экраном от Samsung и АКБ 8000 мАч засветился в TENAA / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Vivo представила в Китае «неубиваемый» смартфон с батареей на 7200 мАч / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: В Redmi K90 Ultra будет реализован новый подход к «ультра-флагману» / MForum.ru
12.01. [Новинки] Анонсы: Oppo представляет в Индии Pad 5 – планшет с антибликовым экраном и 5G / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Камеры Honor Magic 8 Pro Air раскрыты за неделю до премьеры / MForum.ru
12.01. [Новинки] Слухи: Meizu отменяет Meizu 22 Air, но представляет «кубик» искусственного интеллекта / MForum.ru
09.01. [Новинки] Это интересно: Война частот обновления экранов на смартфонах доходит до абсурда? / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Poco M8 5G – доступный «долгоиграющий» смартфон с AMOLED-экраном представлен в Индии / MForum.ru
08.01. [Новинки] Это интересно: Samsung запатентовала смартфон, который складывается «наизнанку» / MForum.ru
08.01. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Pad 3 планшет с емкой батареей и экраном 2.8K / MForum.ru