«Технические» проблемы «Би-Лайна» абонентов не коснутся

MForum.ru

«Технические» проблемы «Би-Лайна» абонентов не коснутся

13.01.2004, НТВ.ru

Во вторник НТВ получила разъяснения по поводу возможных проблем одного из крупнейших операторов сотовой связи в России – компании «Вымпелком».


Как сообщалось ранее, компания, известная под торговой маркой «Би-Лайн», переживает серьезные сложности. Возможно, ей даже придётся переподключать большинство своих абонентов. Об этом пишет во вторник влиятельная деловая газета «Ведомости».

По её сведениям, чиновники Госсвязьнадзора сочли, что услуги, предоставляемые «Вымпелкомом» в Москве и Подмосковье незаконны: у компании нет лицензии на оказание услуг такого рода. «Вымпелком» предоставляет эти услуги через посредника и работает по такой схеме вот уже несколько лет. Но только сейчас связисты усмотрели в ней нарушения.

Теперь у «Вымпелкома» два пути. Компания должна либо переоформить лицензию на сотовую связь, либо перезаключить договоры со всеми абонентами столичного региона ( а это 5 с половиной миллионов человек).

В интервью НТВ официальный представитель «Вымпелкома» признал, что некоторые проблемы существуют. Однако они «чисто технические» и абонентам не придётся переоформлять договора.

Директор по связям с общественность ОАО «Вымпелком» Михаил Умаров: «Все необходимые лицензии для оказания услуг сотовой связи у нашей группы компании есть. Мы абсолютно уверены в их законности. Абонентам абсолютно не о чем беспокоиться , мы как предоставляли услуги сотовой связи, так и будем их предоставлять. Этот вопрос, можно сказать, технический и юридический, то есть лежит в русле отношений наших технических специалистов, наших юристов, а абонентов никоим образом не затрагивает».

(c) НТВ.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru