MForum.ru
15.01.2004, "Росбалт"
Компания «Сибирьтелеком» планирует к 2006 году довести свою долю на сибирском рынке сотовой связи до 25%.
Как сообщили «Росбалту» в среду в пресс-службе холдинга «Связьинвест», основного акционера компании, для выполнения этой задачи «Сибирьтелеком» будет расширять сети сотовой связи в Сибирском регионе.
В настоящее время количество пользователей сотовой связи ОАО «Сибирьтелеком» стандартов GSM и NMT достигло 507 тыс. человек. Число абонентов по итогам 2003 года в разрезе дочерних сотовых операторов компании, работающих в стандарте GSM, распределилось следующим образом:
ЗАО «Енисейтелеком» (Красноярский край) — 243 тыс.,
ЗАО «Байкалвестком» (Иркутская область) — 183 тыс.,
ЗАО «Саянтелеком» (республика Хакасия) — 6 тыс.,
ЗАО «СТеК Джи Эс Эм» (Кемеровская область) — 4 тыс.
Абонентская база «Улан-Удэнской сотовой сети», структурного подразделения филиала «Электросвязь» ОАО «Сибирьтелеком» в Бурятии, составила 49 тыс.
Как сообщалось ранее, в 2004 году инвестиционная программа «Сибирьтелекома» предполагает инвестиции в развитие сотовых активов в размере более 60 млн. долларов. За счет этих средств будет расширена емкость коммутаторов до 350 тыс. в Красноярске и 70 тыс. в Норильске, в Иркутской области — до 300 тыс. номеров, также планируется осуществить поставку оборудования емкостью 50 тыс. номеров в Кемеровской области.
ОАО «Сибирьтелеком» — межрегиональный оператор связи, который входит в состав холдинга «Связьинвест». Общее количество абонентов — около 3,5 млн. Основным акционером является ОАО «Связьинвест» (51% акций). За 9 месяцев 2003 года компания «Сибирьтелеком» увеличила чистую прибыль по сравнению с аналогичным периодом 2002 года в 1,8 раза до 1 млрд. 51 млн. рублей.
(c) "Росбалт"
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru