Владимир Русин станет директором по развитию сети ПТТ

MForum.ru

Владимир Русин станет директором по развитию сети ПТТ

15.01.2004, "КоммерсантЪ - Санкт-Петербург"

Как стало известно Ъ, Владимир Русин, в течение 10 лет занимавший должность технического директора Петербургской телефонной сети (филиал ОАО "Северо-Западный телеком"), покинул свой пост. По данным Ъ, новым местом работы господина Русина станет стопроцентная "дочка" "Телекоминвеста" - "Петербург транзит телеком" (ПТТ). Опытный связист потребовался ПТТ для реализации планов по массовой телефонизации новостроек.


Как отметили все без исключения связисты, опрошенные вчера корреспондентом Ъ, Владимир Русин был одной из ключевых фигур в ПТС. В частности, технический директор определял возможность включения тех или иных операторов в городскую сеть общего пользования и лично подписывал технические условия - перечень затратных мер, которые необходимо предпринять коммерческому оператору для того, чтобы получить доступ к городской сети. "Владимир Русин, без сомнения, был ключевой фигурой на сети ПТС. Он знает про эту сеть все, так как сам ее строил", - сообщил Ъ гендиректор Северо-Западного региона ОАО "Вымпелком" Андрей Елисеев. В "Петерстаре" также отмечают высокий профессионализм господина Русина. "Это хороший специалист, который занимался эксплуатацией сети ПТС, не вмешиваясь в вопросы политического характера", - охарактеризовал господина Русина один из топ-менеджеров "Петерстара".

Сейчас в должности временно исполняющего обязанности технического директора ПТС находится бывший заместитель господина Русина Андрей Закревский. Сам же Владимир Русин, по данным Ъ, готовится занять пост директора по развитию сети ПТТ, а приказ о его назначении должен быть подписан на днях. Переход господина Русина в ПТТ петербургские связисты считают закономерным. Напомним, что под занавес прошлого года ПТТ огласила амбициозный план по освоению массового рынка фиксированной телефонии. В частности, в марте этого года компания собирается приступить к телефонизации новостроек и рассчитывает продать на этом рынке около 100 тыс. номеров. Понятно, что приход такого менеджера, как господин Русин, позволит компании в кратчайшие сроки согласовывать с ПТС необходимые документы. "Для ПТТ это большое приобретение, лучше Русина никто не знает, как все это делается", - сообщил Ъ топ-менеджер одной из телекоммуникационных фирм Петербурга. Правда, если ранее Владимир Русин сам решал, подписывать документы или нет, то теперь он будет вынужден носить их на подпись своему бывшему заместителю.

(c) Борис Горлин, "КоммерсантЪ - Санкт-Петербург"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:


Колонка редактора

23.03. В России могут начать работы над литографом для техпроцесса 90 нм в 2026 году

23.03. Samsung Electronics вложит рекордные 110 трлн вон

23.03. МТС разместила биржевые облигации серии 002P-17 на 10 млрд

23.03. Билайн в Нижегородской области - покрытие 4G расширено в столице и в сельских населенных пунктах

23.03. Бельгийская imec получила в свое распоряжение ASML High NA EUV

23.03. МегаФон в Татарстане - сеть LTE в Казани получила дополнительные частоты

23.03. Минпромторг планирует ужесточить критерии локализации производства печатных плат – к чему это может привести

23.03. Суд оштрафовал заблокированный в РФ Telegram. В очередной раз

22.03. Поможет ли аттестация производства в борьбе с «переклейкой шильдиков»?

22.03. На платформе Авито начинают продавать SIM-карты от официальных магазинов операторов связи

21.03. Google заключает соглашения с поставщиками электроэнергии на 1 ГВт

21.03. Минцифры поясняет - «белый список» используется только при ограничении мобильного интернета

21.03. Проект Восход - еще 51600 американских спутников просятся на орбиту для создания орбитального ИИ

20.03. Intel наращивает мощности в передовой упаковке: EMIB-T бросает вызов CoWoS

20.03. МТС в Иркутской области - покрытие LTE обеспечено на Байкальском тракте

Все статьи >>


Новости

23.03. Redmi 15A 5G – 6300 мАч и 120 Гц за «реальные деньги»

23.03. Xiaomi 17T и 17T Pro засветились в IMDA

20.03. Lenovo представила компактный Y700 с двумя USB-C и большие Xiaoxin Pro

20.03. iQOO Z11 с батареей 9020 мАч и экраном 165 Гц представят 26 марта

19.03. Ulefone RugKing 5 Pro – 20 000 мАч, 1202 светодиода и ночное видение за 270 долларов

19.03. Oppo A6s 5G – 80-ваттная зарядка и IP69 за 18 999 рупий

19.03. FOSSiBOT F116 Pro – компактный защищенный смартфон с креплением для экшн-камеры

18.03. Samsung Galaxy M17e 5G – ребрендинг A07 с батареей 6000 мАч за 140 долларов

18.03. Oppo Watch X3 – титан, сапфир и мониторинг глюкозы

18.03. Oppo Find N6 появился на глобальном рынке

17.03. Представлен Vivo Y51 Pro 5G с батареей 7200 мАч и защитой IP69

17.03. iQOO Z11x 5G – батарея 7200 мАч и мощный чип за 205 долларов

17.03. Realme C100 5G с экраном 144 Гц и АКБ 7000 мАч засветился у европейского ритейлера

16.03. Представлен Lava Bold 2 5G с плоским экраном, чистым Android и демократичной ценой

16.03. Раскрыты характеристики Oppo Pad 5 Pro – мощный планшет с батареей 13 000 мАч

16.03. Nubia набирает тестировщиков OpenClaw AI на Z80 Ultra

13.03. Представлен Motorola Edge 70 Fusion+ с улучшенной камерой

13.03. Energizer P30K Apex, смартфон с батареей 30 000 мАч, ожидается в июне

12.03. Honor 600 Lite – металл, AMOLED и батарея на 6520 мАч за €300

12.03. В Китае стартовали продажи Honor Magic V6 с рекордной батареей