"Евросеть" подвела предварительные итоги 2003 года. Войны не будет

MForum.ru

"Евросеть" подвела предварительные итоги 2003 года. Войны не будет

15.01.2004, МФ

Компания «Евросеть» в 2003 год ставила перед собой серьезные задачи, и считает, что они были выполнены практически на 100%.


Розничная сеть компании увеличилась со 186 салонов в начале года до 324 в конце. Причем в начале года региональная розничная сеть компании была представлена только в двух городах Санкт-Петербурге и Воронеже 12 салонами, в конце года 119 салонами в 61 городе России. При этом необходимо отметить, что вся розничная сеть компании является ее собственностью и построена заново без приобретения местных региональных сетей.

За 2003 год оборот компании составил более 300 млн. долларов, что более чем в два раза превышает годовой оборот компании за 2002 год, равный 140 млн долларов, и в 5 раз годовой оборот за 2001 год.

Розничные сети компании продали в 2003 году около 1 185 000 телефонов, что больше объема продаж 2002 года в два раза, а 2001 – в 5 раз. В 2003 году компания продала около 1 158 000 контрактов сотовых операторов.

По оценке компании, в декабре 2003 года доля "Евросети" на российском рынке розничных продаж сотовых телефонов составила около 9%. Практически с нуля созданная в 2003 году региональная сеть компании уже в декабре 2003 года имела долю российского рынка розничных продаж сотовых телефонов около 4,5%.

На диаграмме представлены доли продаж розничными сетями компании сотовых телефонов вендоров в 2003 году.

Из диаграммы видно, что доли вендоров, с которыми работает компания в качестве дистрибьюторов, выше, а в случае LG во много раз выше, чем доля этих компаний на рынке. По оценкам аналитиков компании, это говорит о том, что "Евросеть" эффективно управляет продажами!

Естественно, достижение таких результатов потребовало огромных финансовых вложений. В пресс-релизе компании говорится: "Многие игроки телекоммуникационного рынка предсказывали "Евросети" неудачу, а некоторые на это надеялись, и поэтому результаты нашей работы их расстроили. Одним из наших конкурентов были предприняты попытки воспользоваться инструментами «черного» пиара: в СМИ появился поток негативной информации. Мы не хотим вступать в перепалку, просим также и вас оценивать ситуацию объективно, а не делать выводы, опираясь на чужие, не всегда корректные, высказывания. А мы будем продолжать работать также эффективно и дальше. За этот год мы стали компанией общероссийского масштаба, создав 8 полноценно действующих региональных филиалов с разветвленной сетью салонов в крупных городах России. Ежемесячно наши салоны по всей стране посещает более 3 млн. человек. Именно они определяют, как дальше жить нашей компании и как ей развиваться.

(c) "Мобильный Форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru

15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru

14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru

12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru

11.12. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a будет похож на Pixel 9a / MForum.ru

10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru

09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru

08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru