Суд частично удовлетворил иск "Вымпелкома" к О.Чубарову и отказал последнему в удовлетворении встречного иска

MForum.ru

Суд частично удовлетворил иск "Вымпелкома" к О.Чубарову и отказал последнему в удовлетворении встречного иска

16.01.2004, АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"

Савеловский районный суд города Москвы 16 января на слушании по иску ОАО "Вымпелком" (VIMP) к Олегу Чубарову и встречному иску О.Чубарова к "Вымпелкому" постановил частично удовлетворить иск "Вымпелкома" и отказать О.Чубарову в удовлетворении его иска.


В судебных слушаниях в качестве представителей от третьих лиц выступили представитель КБ "Импульс" и руководитель юридической службы Минсвязи РФ.

В начале заседания суда представители О.Чубарова изменили предмет иска, отказавшись от претензий на признание незаконной деятельности "Вымпелкома" по оказанию услуг связи в соответствии с договором, заключенным О.Чубаровым. Адвокаты О.Чубарова в качестве предмета иска выдвинули претензии, которые не были восприняты судом как объективные и были отклонены.

Сумма иска "Вымпелкома" к О.Чубарову за услуги связи, оказанные ему в период с февраля по апрель 2002 г, за который абонент совершил 1137 звонков, составила 21 тыс 40 руб, включая госпошлину и пени. Сумма встречного иска О.Чубарова к ОАО "Вымпелком" составляла 7 тыс 439 руб.

Суд постановил О.Чубарову выплатить в пользу "Вымпелкома" 16 тыс руб по иску и 590 руб госпошлины. Мотивировочная часть решения суда будет опубликована в установленные гражданским процессуальным законодательством сроки.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в Савеловский суд Москвы поступил иск от адвокатов частного лица Олега Чубарова к ОАО "Вымпелком" (VIMP) – оператора федеральной сотовой сети "Би Лайн GSM". В исковом заявлении содержалось требование о возмещении убытков в размере 7439-39 руб /234 долл/ "причиненных неисполнением обязательств по договору о предоставлении услуг сотовой связи". Адвокат Ольга Исаева, представляющая интересы О.Чубарова, считала, что ОАО "Вымпелком" не имело право получать денежные средства за оказание услуг связи, так как у "Вымпелкома" отсутствует лицензия GSM900/1800 на Москву и Московскую область, что является нарушением ст 15 Федерального закона "О связи" и ст 14.1 КоАП РФ.

Поданный иск являелся встречным, поскольку ранее "Вымпелком" предъявил иск к О.Чубарову о взыскании задолженности за услуги связи в пользу ОАО "Вымпелком".

Лицензией на оказание услуг сотовой связи в Московской лицензионной зоне располагает КБ "Вымпел", являющаяся 100 проц дочерней структурой "Вымпелкома". Между КБ "Вымпел" и ОАО "Вымпелком" заключен агентский договор, в соответствии с которым "Вымпелком" от лица КБ "Вымпел" заключает договора на оказание услуг сотовой связи.

(c) АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru

07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки] ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки]  Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru