MForum.ru
16.01.2004, АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"
Савеловский районный суд города Москвы 16 января на слушании по иску ОАО "Вымпелком" (VIMP) к Олегу Чубарову и встречному иску О.Чубарова к "Вымпелкому" постановил частично удовлетворить иск "Вымпелкома" и отказать О.Чубарову в удовлетворении его иска.
В судебных слушаниях в качестве представителей от третьих лиц выступили представитель КБ "Импульс" и руководитель юридической службы Минсвязи РФ.
В начале заседания суда представители О.Чубарова изменили предмет иска, отказавшись от претензий на признание незаконной деятельности "Вымпелкома" по оказанию услуг связи в соответствии с договором, заключенным О.Чубаровым. Адвокаты О.Чубарова в качестве предмета иска выдвинули претензии, которые не были восприняты судом как объективные и были отклонены.
Сумма иска "Вымпелкома" к О.Чубарову за услуги связи, оказанные ему в период с февраля по апрель 2002 г, за который абонент совершил 1137 звонков, составила 21 тыс 40 руб, включая госпошлину и пени. Сумма встречного иска О.Чубарова к ОАО "Вымпелком" составляла 7 тыс 439 руб.
Суд постановил О.Чубарову выплатить в пользу "Вымпелкома" 16 тыс руб по иску и 590 руб госпошлины. Мотивировочная часть решения суда будет опубликована в установленные гражданским процессуальным законодательством сроки.
Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в Савеловский суд Москвы поступил иск от адвокатов частного лица Олега Чубарова к ОАО "Вымпелком" (VIMP) – оператора федеральной сотовой сети "Би Лайн GSM". В исковом заявлении содержалось требование о возмещении убытков в размере 7439-39 руб /234 долл/ "причиненных неисполнением обязательств по договору о предоставлении услуг сотовой связи". Адвокат Ольга Исаева, представляющая интересы О.Чубарова, считала, что ОАО "Вымпелком" не имело право получать денежные средства за оказание услуг связи, так как у "Вымпелкома" отсутствует лицензия GSM900/1800 на Москву и Московскую область, что является нарушением ст 15 Федерального закона "О связи" и ст 14.1 КоАП РФ.
Поданный иск являелся встречным, поскольку ранее "Вымпелком" предъявил иск к О.Чубарову о взыскании задолженности за услуги связи в пользу ОАО "Вымпелком".
Лицензией на оказание услуг сотовой связи в Московской лицензионной зоне располагает КБ "Вымпел", являющаяся 100 проц дочерней структурой "Вымпелкома". Между КБ "Вымпел" и ОАО "Вымпелком" заключен агентский договор, в соответствии с которым "Вымпелком" от лица КБ "Вымпел" заключает договора на оказание услуг сотовой связи.
(c) АЭИ "ПРАЙМ-ТАСС"
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru