MForum.ru
16.01.2004, МФ
"ВымпелКом" выиграл судебное дело против абонента Олега Чубарова. Суд к тому же отказал Чубарову в удовлетворении всречного иска.
16 января 2004 года, Москва. Савеловский районный суд г.Москвы рассмотрел исковые требования ОАО «ВымпелКом» о взыскании задолженности по выставленным счетам за предоставленные услуги связи абоненту Чубарову в период с 21 февраля 2002 по 11 июля 2002 года в размере 21 040 рублей 71 копейки и встречное исковое заявление о возврате денежных средств в размере 7439 рублей 49 копеек в качестве возмещения убытков, причиненных неисполнением обязательств по договору о предоставлении услуг сотовой радиотелефонной связи.
В июле 2003 года ОАО «ВымпелКом» подало исковое заявление о взыскании задолженности за услуги сотовой связи с гражданина Чубарова.
В ходе судебного разбирательства, 10 декабря 2003 года ответчиком было подано встречное исковое требование к компании «ВымпелКом» о признании незаконной деятельности ОАО «ВымпелКом» по оказанию услуг связи по договору с Чубаровым и возврате денежных средств как приобретенных в результате неосновательного обогащения.
В качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований, судом были привлечены ОАО «КБ Импульс» и Министерство Российской Федерации по связи и информатизации.
16 января ответчик изменил предмет встречных исковых требований и предъявил встречный иск о возврате денежных средств в размере 7439 рублей 49 копеек в качестве возмещения убытков, причиненных неисполнением обязательств по договору о предоставлении услуг сотовой радиотелефонной связи. Таким образом, ответчик снял свои первоначально заявленные исковые требования.
Суд удовлетворил иск ОАО «ВымпелКом» о взыскании задолженности за услуги сотовой связи, уменьшив размер взыскиваемых средств до 16 000 рублей и взыскав с Чубарова размер госпошлины.
Суд отказал Чубарову в удовлетворении его встречного иска.
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru
14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru
10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru
10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru
07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru