MForum.ru
22.01.2004, Lenta.ru
В среду в Дюссельдорфе начался суд над главой крупнейшего банка Германии Deutsche Bank Йозефом Акерманном (Josef Ackermann) и еще пятью бывшими членами наблюдательного совета промышленного гиганта Mannesmann, сообщает Reuters.
Их обвиняют в том, что они незаконно потратили деньги акционеров на выплаты руководству концерна после его покупки британским телекоммуникационным холдингом Vodaphone в 2000 году.
Эта сделка стала крупнейшим событием в послевоенной истории немецкого бизнеса. Британцы заплатили за приобретение производителя мобильных телефонов из Германии 180 миллиардов евро.
По данным Deutsche Welle, следствие утверждает, что топ-менеджеры воспользовались удачным моментом, чтобы выплатить бонусы руководству Mannesmann на сумму почти 60 миллионов евро. Они образовали комитет по компенсационным выплатам и провели платежи на следующий день после завершения сделки.
Если подобные компенсации высшему эшелону менеджмента достаточно обычны в США, то в Германии разница в зарплате рядовых и руководящих работников не столь велика, поэтому этот случай привлек к себе повышенное внимание.
Все шестеро обвиняемых отрицают свою вину. Им грозят крупные штрафы или тюремное заключение сроком до 10 лет. Deutsche Bank всемерно поддерживает своего руководителя, который пока что сохраняет свой пост. Однако, если Акерманн все же признает себя виновным, ему придется уйти в отставку. Тогда банк ждут трудные времена, поскольку у него нет на примете достойного преемника.
(с) "Lenta.ru"
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru
05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru
04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru
02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru
02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru
30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru
28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru