Пермское общество защиты прав потребителей намерено добиться от связистов соблюдения закона "О связи"

MForum.ru

Пермское общество защиты прав потребителей намерено добиться от связистов соблюдения закона "О связи"

22.01.2004, ИА Regnum

Пермское общество защиты прав потребителей намерено добиться от связистов соблюдения закона "О связи", который дает право выбора системы оплаты услуг. Как сообщили в Пермском правозащитном центре, общество защиты прав потребителей направило на имя генерального директора ОАО "Уралсвязьинформ" Владимира Рыбакина письмо, в котором указывает на грубые нарушения, допускаемые связистами в части права выбора системы оплаты услуг связи.


Напомним, с 1 января 2004 года, с момента вступления в силу закона "О связи", каждый из абонентов имеет право выбрать, какая система оплаты – абонентская или повременная ему удобней. Однако в бланках заявлений о переводе на абонентскую систему, который предлагают для заполнения связисты, мелким шрифтом вписано примечание, позволяющее связистам брать плату за то же сверхлимитное соединение с абонентами сотовой сети и выхода в Интернет. Правозащитники утверждают, что это примечание противоречит действующему законодательству и дезинформирует потребителей услуг телефонной связи.

Жалоба на действия связистов направлена в прокуратуру Ленинского района г.Перми, в Прикамское территориальное управление Министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, в Управление государственного надзора за связью и информатизацией в РФ по Пермской области.

(с) ИА Regnum

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru