"ВымпелКом" удовлетворен решением суда о приостановке предписания Госсвязьнадзора

MForum.ru

"ВымпелКом" удовлетворен решением суда о приостановке предписания Госсвязьнадзора

23.01.2004, МФ

ОАО “ВымпелКом” объявило о том, что Арбитражный суд г. Москвы удовлетворил заявление полностью принадлежащей «ВымпелКому» дочерней компании «КБ Импульс» и приостановил действие предписания Управления Госсвязьнадзора по Москве и Московской области (УГНСИ).


Вынесенное судом определение приостанавливает действие одного из пунктов предписания, официально полученного «КБ Импульс» от УГНСИ 9 января 2004 года. Определение действует до вынесения решения по иску «КБ Импульс» против УГНСИ по Москве и Московской области о признании недействительным такого пункта. В указанном пункте затрагивается ряд вопросов, связанных с правильностью документации, на основании которой «ВымпелКом» выступает в качестве агента «КБ Импульс» по заключению договоров с его абонентами сети GSM в Москве.

Мы приветствуем решение, вынесенное судом, - отметил Александр Изосимов, Генеральный директор «ВымпелКома». – Это позволяет нам продолжить бесперебойное и качественное обслуживание клиентов до разрешения вопроса с надзорным органом. Мы также рады, что благодаря приостановлению действия пункта предписания, у нас есть возможность продолжить диалог с регулирующими органами для разрешения этих вопросов взаимоприемлемым образом”.

УГНСИ по Москве и Московской области, которое подчиняется Министерству связи РФ, на основании некоторых технических вопросов, связанных с формой договоров с абонентами и агентского договора между ОАО «ВымпелКом» и «КБ Импульс» утверждает в предписании: во-первых, что «КБ Импульс» не имеет договоров с абонентами и, таким образом, нарушает российское законодательства, и во-вторых, что агентское соглашение между «КБ Импульс» и «ВымпелКомом» не предусматривает прямо, что «ВымпелКом» будет подписывать договоры с абонентами от имени «КБ Импульс», что также является нарушением российского законодательства.

«ВымпелКом» утверждает, что он и его дочерние компании осуществляют свою деятельность в соответствии с российским законодательством. Тем не менее, Компания, как и прежде, готова сотрудничать с регулирующими органами для разрешения вопросов, затронутых в предписании, удовлетворительным для всех сторон образом. Однако, некоторые аспекты текущих проверок в отличие от ранее проводившихся, беспокоят Компанию и заставляют ее ставить под сомнение справедливость действий регулирующего органа в этом отношении. В частности:

• С 1997 года, когда была введена структура агентских отношений, в отношении «ВымпелКома» и «КБ Импульс» ежегодно проводились многочисленные проверки УГНСИ по Москве и Московской области и другими государственными органами. Ни сами агентские взаимоотношения ни конкретная документация никогда не вызывали вопросов.

• В декабре УГНСИ по Москве и Московской области провел внеплановую проверку «ВымпелКома» и «КБ Импульс», после которой стороны договорились в форме письменного протокола о плане действий по уточнению формулировок документации, регламентирующей агентские соглашения между двумя компаниями. В протоколе, в частности, было указано, что "Права и обязательства по этим договорам [с абонентами] являются правами и обязательствами «КБ Импульс», что соответствует гражданскому законодательству Российской Федерации”. Однако, в последующем предписании, выданном «КБ Импульс», УГНСИ изменило свою позицию и заявило, что компания не имеет никаких договоров с абонентами и, поэтому, нарушает российское законодательство

• «КБ Импульс» получил официальное Предписание только 9 января 2004 г. Несмотря на это, УГНСИ по Москве и Московской области предписало устранение предполагаемых нарушений в срок до 1 февраля 2004 года и не указало конкретных мер, которые необходимо принять для устранения предполагаемых нарушений.

Справка МФ

«ВымпелКом» является ведущим оператором сотовой связи в России, предоставляющим свои услуги под торговой маркой «Би Лайн GSM», одной из наиболее известных торговых марок в России. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний «ВымпелКом» охватывают территорию, на которой проживает около 92% населения России (134 миллиона человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. «ВымпелКом» стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP. Конвертируемые облигации «ВымпелКома» котируются под символом VIP-05.

(c) "Мобильный форум" по материалам компании

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru