MForum.ru
23.01.2004, МФ
Компания «Максус» (сеть центров мобильной связи «Связной») подвела итоги коммерческой деятельности за 2003 год. В 2003 году розничная сеть «Связной» увеличилась на 154 точки по сравнению с предыдущим годом и к концу года составила 272 центра в трех городах – Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Филиал сети центров мобильной связи «Связной» в Нижнем Новгороде был открыт в мае 2003 года.
Оборот компании «Максус» в 2003 году составил 280 миллионов долларов США. В прошедшем году сетью центров мобильной связи «Связной» было принято от населения 53 миллиона долларов США в качестве платежей за мобильную связь. В настоящий момент рыночная доля сети центров мобильной связи «Связной» в трех городах: Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде составляет 14%.
В 2003 году в сети центров мобильной связи «Связной» был реализован 1 281 593 телефонов GSM, структура этих продаж представлена на диаграммах 1 и 2.
![]() |
Диаграмма 1: Структура продаж телефонов GSM в сети центров мобильной связи «Связной» за 2003 год (в единицах товара) |
![]() |
Диаграмма 2: Структура продаж телефонов GSM в сети центров мобильной связи «Связной» за 2003 год (в денежном эквиваленте) |
За 2003 год в сети центров мобильной связи «Связной» было продано 1 027 185 контрактов сотовых операторов, структура этих продаж представлена на диаграмме 3.
![]() |
Диаграмма 3: Структура продаж контрактов сотовых операторов в сети центров мобильной связи «Связной» за 2003 год |
Клиенты по достоинству оценили большой выбор, высокий уровень сервиса и качество предлагаемой продукции, гарантию самой низкой цены и уникальные по дизайну и комфорту центры мобильной связи «Связной». Ежемесячно наши центры в трех городах России посещает более 5 миллионов человек.
В 2003 году компании «Максус» удалось реализовать свои планы и многого добиться о чем свидетельствует признание со стороны как партнеров, так и бизнес сообщества. Сеть центров мобильной связи «Связной» в 2003 году была отмечена оператором «Би Лайн GSM» как компания, реализовавшая наибольшее количество контрактов и карт оплаты. В 2003 году «Связной» стал лауреатом престижной премии «Брэнд Года/Effie» в категории «Торговые Сети и Центры», что свидетельствует о высоких результатах, достигнутых компанией в области продвижения брэнда на Российском рынке.
В 2004 году компания «Максус» продолжит динамичное развитие розничного бизнеса. Основой развития розницы в наступившем году станет региональная экспансия. Компания «Максус» планирует открытие центров «Связной» в 6 крупнейших городах России. Ежемесячно планируется открывать 15 новых центров мобильной связи «Связной». Всего в 2004 году будет открыто более 180 новых торговых точек, 160 из которых будут открыты в регионах России.
Справка МФ
«Связной» это одна из ведущих сетей центров мобильной связи в России, созданная торговой компанией «Максус», крупнейшим официальным дистрибьютором услуг сотовых операторов, персональных средств связи и аудиотехники, работающим на российском рынке с 1995 года. «Максус» является официальным дистрибьютором Aiwa, LG, Maxon, Motorola, Nokia, Panasonic, Philips, Samsung, Siemens, Sony, SonyEricsson, Telit, VK Mobile и дилером ведущих российских сотовых операторов: «МТС», «Би Лайн GSM», «МегаФон», «Matrix», «Sky Link», «Центральный Телеграф», «TELE2», «НСС». Оборот компании «Максус» в 2002 году составил 140 миллионов долларов США, за год было реализовано 468 929 телефонов GSM и 192 000 контрактов сотовых операторов. В состав розничной сети «Связной» как в Москве, так и в регионах входят только собственные центры мобильной связи. В настоящее время в компании работают более 3 000 человек.
(c) "Мобильный форум" по материалам компании
08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru
08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru
07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru
07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru