Сотовые дилеры переходят на круглосуточный режим работы

MForum.ru

Сотовые дилеры переходят на круглосуточный режим работы

27.01.2004, ComNews.ru

В борьбе за клиента сотовые дилеры осваивают новый режим работы – круглосуточный. Если мобильный телефон отключили за неуплату в полночь, а позвонить необходимо экстренно, то положить деньги на счет можно в салоне сотовой связи, работающем 24 часа в сутки.


Первой в Петербурге перевела свои салоны на круглосуточный режим работы сеть салонов "Ультра Стар". "В ночное время особенно востребована услуга по приему платежей, - отметил директор сети салонов "Ультра Стар" Эдуард Синельников, - так как горожанам, которым ночью срочно нужно было заплатить за телефон, просто некуда было податься". В настоящее время в круглосуточном режиме работают 4 салона "Ультра Стар".

Круглые сутки теперь работают и салоны "Евросети" – несколько в Москве и один в Петербурге. "Петербургский круглосуточный салон работает на вокзале, поэтому клиенты там есть всегда, и лишь с 2 до 4 часов ночи наступает относительное затишье", - заметил в беседе с репортером ComNews.ru руководитель рекламной службы петербургского филиала "Евросети" Игорь Леус. По его мнению, салон сотовой связи, работающий круглые сутки, особо актуален в летнее время. Однако c этим утверждением может не согласиться петербургский "Телефорум", который перевел свой салон на круглосуточный режим работы в середине декабря 2003 г. "В рейтинге 50-ти с лишним магазинов наш салон перебрался на 10 позиций выше за 1 месяц круглосуточной работы", - сказал Игорь Алехин. Однако фактом остается то, что днем продаж совершается больше, чем ночью.

Не принося особой прибыли, круглосуточные салоны являются скорее имиджевым ходом для дилера. "Круглосуточно у нас работает лишь один салон в Петербурге. Этот салон является имиджевым – он находится в исторически ценном здании, занимает большую площадь в сравнении с другими салонами. Все новые и дорогие модели телефонов поставляются туда в первую очередь", - сказала руководитель отдела по связям с общественностью сети центров мобильной связи "Связной" Свердлова Анна. "Безусловно, в большей степени 24 часа - это реклама", - говорит Игорь Алехин.

Переводя свой салон на круглосуточный график, дилер должен серьезно задуматься о персонале, работающем в ночь. "Минусом ночной работы можно назвать увеличение штата консультантов и кассиров в салонах, работающих круглосуточно", - заявил директор по маркетингу сети салонов "Ультра Стар" Дмитрий Карманов. "Торговый персонал, который работает в ночную смену, получает дополнительные деньги - компенсацию за меньшую проходимость. Уровень заработной платы в ночную и дневную смены обязательно выравнивается", - сказал Игорь Алехин.

Перспектива работы 24 часа в сутки лишь во имя собственного имиджа заманчива не для всех дилеров. "Если мы и сделаем круглосуточный салон, то он должен будет приносить не менее 50% от дневной выручки, иначе 24 часа работы не имеют смысла", - убежден гендиректор "Связара" Алексей Баулин. Подобные планы трудноосуществимы, поскольку ночью крупные покупки совершаются редко. "В среднем, перевод наших салонов на круглосуточный режим работы дал увеличение прибыли с салона на 20-25%", - сказал Дмитрий Карманов.

(c) Светлана Зайцева, ComNews.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru

19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru

18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru

13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru