Сотовые дилеры переходят на круглосуточный режим работы

MForum.ru

Сотовые дилеры переходят на круглосуточный режим работы

27.01.2004, ComNews.ru

В борьбе за клиента сотовые дилеры осваивают новый режим работы – круглосуточный. Если мобильный телефон отключили за неуплату в полночь, а позвонить необходимо экстренно, то положить деньги на счет можно в салоне сотовой связи, работающем 24 часа в сутки.


Первой в Петербурге перевела свои салоны на круглосуточный режим работы сеть салонов "Ультра Стар". "В ночное время особенно востребована услуга по приему платежей, - отметил директор сети салонов "Ультра Стар" Эдуард Синельников, - так как горожанам, которым ночью срочно нужно было заплатить за телефон, просто некуда было податься". В настоящее время в круглосуточном режиме работают 4 салона "Ультра Стар".

Круглые сутки теперь работают и салоны "Евросети" – несколько в Москве и один в Петербурге. "Петербургский круглосуточный салон работает на вокзале, поэтому клиенты там есть всегда, и лишь с 2 до 4 часов ночи наступает относительное затишье", - заметил в беседе с репортером ComNews.ru руководитель рекламной службы петербургского филиала "Евросети" Игорь Леус. По его мнению, салон сотовой связи, работающий круглые сутки, особо актуален в летнее время. Однако c этим утверждением может не согласиться петербургский "Телефорум", который перевел свой салон на круглосуточный режим работы в середине декабря 2003 г. "В рейтинге 50-ти с лишним магазинов наш салон перебрался на 10 позиций выше за 1 месяц круглосуточной работы", - сказал Игорь Алехин. Однако фактом остается то, что днем продаж совершается больше, чем ночью.

Не принося особой прибыли, круглосуточные салоны являются скорее имиджевым ходом для дилера. "Круглосуточно у нас работает лишь один салон в Петербурге. Этот салон является имиджевым – он находится в исторически ценном здании, занимает большую площадь в сравнении с другими салонами. Все новые и дорогие модели телефонов поставляются туда в первую очередь", - сказала руководитель отдела по связям с общественностью сети центров мобильной связи "Связной" Свердлова Анна. "Безусловно, в большей степени 24 часа - это реклама", - говорит Игорь Алехин.

Переводя свой салон на круглосуточный график, дилер должен серьезно задуматься о персонале, работающем в ночь. "Минусом ночной работы можно назвать увеличение штата консультантов и кассиров в салонах, работающих круглосуточно", - заявил директор по маркетингу сети салонов "Ультра Стар" Дмитрий Карманов. "Торговый персонал, который работает в ночную смену, получает дополнительные деньги - компенсацию за меньшую проходимость. Уровень заработной платы в ночную и дневную смены обязательно выравнивается", - сказал Игорь Алехин.

Перспектива работы 24 часа в сутки лишь во имя собственного имиджа заманчива не для всех дилеров. "Если мы и сделаем круглосуточный салон, то он должен будет приносить не менее 50% от дневной выручки, иначе 24 часа работы не имеют смысла", - убежден гендиректор "Связара" Алексей Баулин. Подобные планы трудноосуществимы, поскольку ночью крупные покупки совершаются редко. "В среднем, перевод наших салонов на круглосуточный режим работы дал увеличение прибыли с салона на 20-25%", - сказал Дмитрий Карманов.

(c) Светлана Зайцева, ComNews.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru

05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru