Во Владивостоке началась распродажа ведомственных телефонных станций

MForum.ru

Во Владивостоке началась распродажа ведомственных телефонных станций

28.01.2004, МФ

Во Владивостоке началась распродажа ведомственных телефонных станций. Как стало известно корреспонденту «Мобильного форума», руководство ОАО «Дальэнерго» выставило на торги принадлежащую Владивостокской ТЭЦ-2 координатную АТС-212 вместе с помещением самой станции. Несколько лет назад эта достаточно старая ведомственная АТС была доукомплектована аппаратурой определения номеров с выходом в городскую сеть, после чего тысяча жителей близлежащих домов смогла установить у себя телефоны и получила доступ на межгород и в Интернет. Теперь же энергомонополия решила избавиться от станции.


На сегодня во Владивостоке действует порядка 10 ведомственных АТС с номерной емкостью от 200 до 4000 номеров. Владельцами этих станций являются крупные промышленные предприятия (номера на 210 – ДВЖД и 178-й военный судоремзавод; номера на 211 – АО «ЭРА», Дальзавод, Дальэнерго, Приморскуголь; номера на 307 – аэропорт; номера на 494-498 – торговый порт) и силовые ведомства (номера на 214 – краевое УВД, номера на 216 – штаб ТОФ, номера на 217 – управление ФСБ, номера на 218 – погрануправление). Большинство ведомственных АТС относятся к разряду электромеханических и квазиэлектронных и имеют возраст более 20 лет, не обеспечивая ни полноценной междугородной автоматики, ни доступа в Интернет. Исключение составляют лишь аэропорт (новейшая российская цифровая АТС типа «Квант-Е») и морской торговый порт (американская цифровая АТС типа EWSD). АТС-215 (Инккомп Лимитед) и АТС-219 (АКОС-2) также являются цифровыми, но принадлежат небольшим коммерческим компаниям.

Следует отметить, что процесс ликвидации ведомственных АТС Владивостока с заменой их нумерации на обычные городские номера начался еще 10 лет назад и в прошлом году дошел до материкового пригорода. В бухте Емар (всероссийский детский центр «Океан») Приморский филиал ОАО «Дальсвязь» выкупил принадлежавшую военным старенькую квазиэлектронную АТС, сплавил ее в утиль, а взамен выстроил цифровую радиорелейную линию от города до бухты (30 км) и установил современную цифровую АТС. Поэтому нынешняя продажа вряд ли ухудшит услуги связи тысячи абонентов АТС-212, скорее всего, здесь может повториться ситуация с бухтой Емар, и главным покупателем станет все тот же Приморский филиал ОАО «Дальсвязь».

(с) Андрей Шкурин, корреспондент "Мобильного форума", Владивосток

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru