В МТС опровергают предположения, что слухи о продаже акций компании запущены с целью повышения их стоимости 

MForum.ru

В МТС опровергают предположения, что слухи о продаже акций компании запущены с целью повышения их стоимости 

28.01.2004, РИА "Новости"

В ОАО "Мобильные ТелеСистемы" /МТС/ опровергли предположения некоторых СМИ о том, что слухи о намерении британской Vodafone Group приобрести контрольный пакет МТС у АФК "Система" носят искусственный характер и запущены с целью повышения курсовой стоимости акций обеих компаний.


"Мы не заинтересованы в том, чтобы искусственными методами генерировать курс акций компании", - сказал РИА "Новости" начальник отдела по связям с общественностью МТС Павел Нефедов. Он отметил, что капитализация МТС и так постоянно растет, поэтому компания не нуждается в искусственных методах ее повышения.

При этом Нефедов вновь заявил, что в МТС не располагают сведениями о якобы ведущихся переговорах Vodafone Group с АФК "Система" о продаже принадлежащей ей части акций МТС. "У нас нет информации об этих переговорах, и добавить к этому нечего", - сказал представитель МТС.

Нефедов отметил, что опровержение слухов о возможной покупке акций принципиально не повлияло на курс акций МТС на зарубежных фондовых рынках. Так, стоимость ADR МТС на Нью-Йоркской фондовой бирже в настоящее время находится в диапазоне 95-98 долларов за штуку, вчерашнее закрытие - 98,5 доллара.

Акции МТС, торгуемые на Нью-Йоркской фондовой бирже, подорожали на прошлой неделе почти на 15 проц. на слухах о намерении британской Vodafone Group приобрести контрольный пакет ОАО "МТС" у АФК "Система". В пятницу цена закрытия ADR МТС на Нью-Йоркской фондовой бирже составила 98,7 доллара за штуку и достигли в ходе торгов рекордной отметки за все время обращения акций сотового оператора на рынке - 99,76 доллара.

МТС - крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, обслуживающий более 15 млн активных абонентов. Лицензионный портфель МТС включает большинство регионов России, Украину и Республику Беларусь. Стратегические акционеры компании - российский холдинг АФК "Система" и немецкий оператор связи T-Mobile - имеют по 51 и 25 проц акций компании соответственно.

С 30 июня 2000 года акции компании котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже. На 1 сентября 2003 года рыночная капитализация МТС превышала 7 млрд долларов. Финансовым инвесторам - западным инвестиционным фондам - в МТС принадлежит 22,3 проц акций.

Vodafone Group Plc - крупнейший мировой оператор мобильной связи, работающий в 26 странах мира и представленный партнерскими сетями еще в 11 странах.

(c) Елена Орехова, РИА "Новости"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru